21222324252627
28293031
Начало » 2008 » Январь » 6 » Три очка для «Барсы»
Три очка для «Барсы»
Матч 18-го тура чемпионата Испании между «Мальоркой» и «Барселоной» завершился победой каталонского клуба со счетом 2:0. По голу в ворота середняка Примеры провели Маркес и Это'О. «Барселона», набрав 37 очков, по-прежнему занимает второе место, а «Мальорка» (21 очко) – на десятой позиции.

Без малого три месяца скучают поклонники «Мальорки» без домашних побед их команды. Последний успех на своем поле датирован седьмым октября прошлого года. С тех пор – как отрезало, неудачная серия продолжилась и в ночь с субботы на воскресенье, когда в гости к «Мальорке» пожаловала «Барселона».

Именно этим командам календарь доверил открывать программу чемпионата Испании 2008 года. Матч, правда, получился далеко не самым зрелищным. Из того, что происходило на поле, можно отметить как раз голевые эпизоды. Оба, кстати, состоялись во втором тайме.

Сначала на 63-й минуте приподнял настроение своим партнерам Рафаэль Маркес, поразивший ворота головой после навеса с углового.

Минутой ранее наставник «Барсы» Франк Райкард планировал выпустить на поле Анри, но эта замена к голу не подоспела. Зато француз смог отличиться позднее, когда поразил пустые ворота. Радость Тьерри была непродолжительной, поскольку арбитр счел уместным зафиксировать в данном случае офсайд.

Второй гол в ворота «Мальорки» местные болельщики имели неудовольствие наблюдать уже в добавленное время. Для незаинтересованных эстетов взятие ворот может показаться красивым. Самюэль Это'О нанес удар с дальнего расстояния и попал точно в угол.

Судьба матча в этот момент была практически решена, хотя вопрос о победителе можно было снять и несколько ранее. Так, Карлес Пуйоль в течение одной минуты смог поочередно организовать два опасных момента. Увы, его прострелы адресатов не находили.

Могла забить и «Мальорка», но голкипер «Барсы» Виктор Вальдес своевременно исправлял свои же ошибки.

Каталонцы сократили отставание от «Реала» до четырех очков, но у действующего чемпиона Испании матч в запасе - в воскресенье «Сливочные» сыграют против «Сарагосы».

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 915 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0