Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Поиск по новостям
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Начало » 2008 » Январь » 6 » Венгер: «Челси» придется сложнее»
Венгер: «Челси» придется сложнее»
Наставник «Арсенала» Арсен Венгер считает, что надвигающийся Кубок Африки сильнее ударит по «Челси», нежели по его клубу.

Кубок африканский наций, которого раз в два года с потом на лбу ожидают тренеры французских и английских клубов, стартует 20 января в Гане. «Канониры» отправляют в бой на Черный континент Эммануэля Эбуэ, Коло Туре и Алекса Сонга. А у земляков «Арсенала» из «Челси» потери более существенны, причем как в количественном, так и в качественном плане: Дидье Дрогба, Джон Оби Микель, Саломон Калу и Майкл Эссьен. Глава «Пушкарей» Арсен Венгер считает, что потеря перечисленных игроков нанесет серьезный удар по «Синим».

«От Кубка Африки больше остальных пострадает «Челси», - заявил Венгер. - Хотя этот клуб, как никакой другой, может исправить такое положение дел с помощью покупок. И все же остаться без Микеля, Эссьена, Дрогба и Калу - четырех основных игроков… Никто не потеряет так много».

«По этому показателю мы позади «Челси» и «Портсмута». Однако не хочу использовать отсутствие африканских игроков в команде как оправдание, если нам не удастся выиграть чемпионский титул. Потому что еще перед началом сезона я знал, кого мы потеряем из-за Кубка Африки», - справедливо рассуждает французский специалист.

Несмотря на проблемы, появляющиеся в связи с отъездами африканских футболистов, Венгер не отказывается приобретать их в будущем.

«Когда вы покупаете таких игроков, вы должны учитывать, сколько из них будут отлучаться из команды. И если из-за подобных потерь проигрываете 4-5 матчей, то вы не сможете победить в чемпионате, следовательно - надо держать баланс между африканскими игроками и остальными. Это, конечно, серьезная проблема, которая требует детального рассмотрения».

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 772 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Вторник, 19-03-2024, 07:31
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz