Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Начало » Российский Футбол
Первый матч отборочного турнира ЧМ-2010 сборная России начнет домашним матчем против Уэльса. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

В немецком Франкфурте прошло совещание представителей команд четвертой отборочной группы, в которую попала Россия. Полное расписание всех матчей группы выглядит следующим образом.

06.09.2008. Лихтенштейн – Германия

Уэльс - Азербайджан

10.09.2008 Россия – Уэльс

Финляндия – Германия

Азербайджан - Лихтенштейн

11.10.2008. Германия – Россия

Уэльс – Лихтенштейн

Финляндия - Азербайджан

15.10.2008. Россия – Финляндия

Германия - Уэльс

28.03.2009. Россия – Азербайджан

Германия – Лихтенштейн

Уэльс - Финляндия

01.04. 2009. Лихтенштейн – Россия

Уэльс - Германия

06.06.2009. Финляндия – Лихтенштейн

Азербайджан - Уэльс

10.06.2009. Финляндия – Россия

19.08.2009. Азерб ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 2073 | Добавил: ThugWigga | Дата: 10-01-2008 | Комментарии (0)

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк еще не определился, стоит ли брать Андрея Аршавина на Евро-2008. В этом наставник признался, беседуя с журналистами во Франкфурте, где в четверг собираются представители четвертой отборочной группы ЧМ-2010. Они обсудят проект календаря квалификации.

- С кем нашей команде лучше начинать отбор к ЧМ-2010?

– Я не слишком задумываюсь об этом, - слова Гуса Хиддинка приводит «Советский спорт». - Играть-то все равно придется со всеми. В сентябре, когда начнется отборочный цикл, в России разгар сезона, можем успешно играть с любым соперником. Но если мы хотим квалифицироваться на ЧМ, мы должны со всеми играть всерьез, не делая скидок на имя соперника.

– Фаворитом нашей группы все называют Германию. Вы тоже так считаете?

– Да, конечно. В последние годы немецкая сборная играет очень сильно, показывает хорошие результаты. Очень свежая ко ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 1628 | Добавил: ThugWigga | Дата: 10-01-2008 | Комментарии (0)

Анатолий Бышовец дал откровенное интервью, раскритиковав Семина, Овчинникова и других людей, с кем он работал в «Локомотиве».

Беседа корреспондента «Спорт уик-энда» с Бышовцем началась с появившейся недавно новости относительно перспектив Анатолия Федоровича возглавить сборную Украины. Как известно, он значился на сайте ФФУ среди кандидатов на пост главного тренера и занял в голосовании лидирующие позиции. Однако впоследствии его фамилия исчезла из этого списка…

«ОТНОШЕНИЕ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ КО МНЕ ВОСХИЩАЕТ»

- Не так давно вы были объявлены как кандидат на освободившееся место после ухода Олега Блохина. Не могли бы прояснить историю с голосованием?

- На турнире имени Гранаткина я успел пообщаться с тренерами сборной Украины, которые мне сказали, что несмотря на обстановку, царящую вокруг моего имени, и репутацию, народ не обманешь. На Украине сегодня семьдесят про ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 982 | Добавил: ThugWigga | Дата: 06-01-2008 | Комментарии (0)

Руководители ФК «Москва» в лице гендиректора Юрия Белоуса и нового наставника Олега Блохина пообещали своим подопечным, что на предсезонке им будет тяжело.

Олег Блохин в субботу был представлен игрокам. Экс-наставник сборной Украины свою речь на первом общекомандном собрании начал следующими словами: «Вижу, сейчас все напряжены. Понимаю. Думают, пришел Блохин и начнет рубить сплеча. Это не так. Да, я люблю дисциплину. Однако в паспорт игрокам не заглядываю. И я люблю работать с молодежью. При условии, что она сама выказывает желание прогрессировать».

«Хотел бы поздравить вас с прошлогодним четвертым местом, - продолжил Блохин.- Однако нам пора выходить на новый уровень. Надо менять психологию. Вы в состоянии обыгрывать те команды, которые расположились в прошлом сезоне выше вас, и достойны быть в призерах. Я сам по духу победитель. И я настраиваю вас на рабочий лад. Никогда не видел, чтоб ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 976 | Добавил: ThugWigga | Дата: 06-01-2008 | Комментарии (0)

Подмосковный «Сатурн» приобрел у «Крыльев Советов» камерунского защитника Бенуа Ангбва и боснийского форварда Марко Топича. Оба игрока перешли в клуб из Раменского на правах свободных агентов.

Оссоемеянг Бенуа Кристиан Ангбва, которому 1 января исполнилось 26 лет, на протяжении двух своих сезонов в Самаре наряду с Мэттью Бутом являлся столпом обороны «Крыльев». Камерунец сыграл за команду в 50-ти встречах, большинство из которых он провел под руководством Гаджи Гаджиева, нынешнего наставника «Сатурна». Ранее Ангбва выступал за «Фову Бахам» (Камерун), «Насьональ» (Уругвай), «Монпелье» и «Лилль» (Франция).

Любимец самарской публики Марко Топич еще до завершения сезона-2007 заявлял, что не собирается продлевать контракт с самарцами. Но не в последнюю очередь благодаря боснийскому форварду «Крылья» сохранили прописку в Премьер-лиге. Голы Марко под занавес чемпионата позволили волжскому клубу ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 941 | Добавил: ThugWigga | Дата: 03-01-2008 | Комментарии (0)

Между болельщицким объединением московского «Спартака» «Фратрия» и самим клубом назревает конфликт по поводу сезонных абонементов на матчи команды.

«СПАРТАК» ОПУБЛИКОВАЛ АБОНЕМЕНТНУЮ ПРОГРАММУ

В субботу «Спартак» на своем официальном сайте представил для своих болельщиков aбонементную программу 2008 года. В заявлении сообщалось:

«С 29 декабря «Спартак» начинает продажу абонементов на следующий сезон. Умейте ценить свое время и свои деньги. Приобретя абонемент, Вы избавитесь от необходимости перед каждой игрой стоять в очередях, чтобы купить билет. Кроме того, стоимость 15 билетов на домашние матчи будет значительно выше стоимости абонемента. В 2007 году разница составила более 30 процентов.

По мере приближения начала нового чемпионата России цена на абонементы будет расти, и покупка заветной карточки в январе обойдется Вам значительно дешевле, чем в марте.

Вас жд ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 1200 | Добавил: ThugWigga | Дата: 29-12-2007 | Комментарии (0)

Специалист из Черногории Миодраг Божович является основным кандидатом на пост главного тренера пермского «Амкара». Об этом в четверг агентству РИА «Новости» заявил глава пресс-службы клуба Руслан Муллагалиев.

«На данный момент главным фаворитом в гонке за тренерское кресло является Миодраг Божевич. Но стопроцентно гарантировать, что именно он подпишет контракт, нельзя», - отметил Муллугалиев.

По его словам, «решение этой проблемы - вопрос ближайшего будущего». «Уже ясно, что в этом году контракт подписан не будет. Скорее всего, это произойдет в самом начале нового года», - сказал Муллагалиев, отказавшись назвать других кандидатов на пост наставника «Амкара».

В настоящее время Миодраг Божович возглавляет сербский клуб «Борац», который занимает 5-е место в чемпионате своей страны.

Пресс-атташе «Амкара» добавил, что примерно четверть команды находится в Перми и тренируется по индивид ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 864 | Добавил: ThugWigga | Дата: 28-12-2007 | Комментарии (0)

Признанный лучшим футболистом года Константин Зырянов рассказал о самом важном в прошедшем сезоне и заглянул в будущее.

- Константин, вас признали лучшим футболистом года. Что думаете по этому поводу?

- Честно говоря, пока ничего не думаю об этом. Только-только церемония награждения закончилась.

- Но рады очередному призу?

- Если честно, у меня сейчас накопилось столько разных дел, что о награде как-то не задумываюсь. Лишь бы успеть решить все до Нового года.

- Вы не первый раз после этого сезона признаетесь лучшим. Для вас имеют значение награды?

- Я думаю, для каждого футболиста личные успехи и награды всегда приятны. И я в этом плане не исключение. Но на первом месте всегда стоит команда, а в этом году мы стали чемпионами, и я думаю, ребята не обидятся на то, что личные награды достаются мне. А я в свою очередь хочу сказать ребятам большое спасибо, ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 845 | Добавил: ThugWigga | Дата: 26-12-2007 | Комментарии (0)

Лучшим футболистом России в 2007 году стал полузащитник питерского «Зенита» и национальной сборной Константин Зырянов. Об этом в понедельник РИА «Новости» рассказал президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

«Решение о том, что Зырянов признан лучшим футболистом года уже утверждено исполкомом РФС и я его полностью поддерживаю», - отметил Мутко.

Зырянов признан лучшим футболистом России 2007 года по итогам опроса представителей футбольных клубов. На вопросы анкеты отвечали президенты и главные тренеры команд. По словам Мутко, при утверждении Зырянова в качестве обладателя этого приза никаких возражений у членов исполкома не было.

Перед началом футбольного сезона 2007 года воспитанник пермского футбола Константин Зырянов, которому в октябре исполнилось 30 лет, перешел из московского «Торпедо» в «Зенит», в составе которого стал чемпионом России. Всего в 2007 году полуза ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 955 | Добавил: ThugWigga | Дата: 25-12-2007 | Комментарии (0)

Турецкий «Бешикташ» достиг принципиального соглашения с турецким полузащитником московского ЦСКА Джанером Эркином.

Об этом в понедельник сообщает sports.ru со ссылкой на турецкую газету Sabah.

«Бешикташ» взорвал первую бомбу на трансферном рынке. Черно-белые до конца текущего сезона арендовали Джанера Эркина из московского ЦСКА», - отмечает издание.

В вопросе шестимесячной аренды с опцией оплаты отступных с российским клубом было достигнуто принципиальное соглашение. В настоящее время в вопросе аренды обговариваются последние детали. В ближайшее время с Джанером будет подписано соглашение об аренде.

Однако накануне президент ЦСКА Евгений Гинер заявил в интервью одной из крупных российских газет, что ни с Джанером, ни с другими молодыми иностранцами (Янчик, Рамон) армейский клуб расставаться не намерен. Более того, известный функционер подчеркнул, что эта троица имеет шансы в будущ ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 812 | Добавил: ThugWigga | Дата: 25-12-2007 | Комментарии (0)

Лидер «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин, проводящий отпуск в ОАЭ, дал откровенное интервью журналу «Русский Newsweek».

«Я НЕ ПОЛУЧАЮ ТРИ МИЛЛИОНА В ГОД»

- После подписания контракта с «Зенитом» на рекордную для российского футбола сумму вы можете сказать, что ваша карьера удалась? - вопрос корреспондента издания.

- Нет, потому что я не доволен тем контрактом, который в итоге подписал. Если бы у меня были хоть какие-то шансы не идти на уступки «Газпрому», то я бы стоял на своем до конца. Но шансов никаких не было, нужно было оставаться. Бороться с «Газпромом» практически нереально, особенно отдельно взятому человеку. Наш конфликт возник из-за того, что «Газпром» не привык, чтобы ему отказывали. Я попытался, но полностью этого сделать так и не удалось. То, что сообщают в прессе о якобы получаемых мною трех миллионах евро в год, не соответствует действительнос ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 851 | Добавил: ThugWigga | Дата: 25-12-2007 | Комментарии (0)

Футбольный клуб «Крылья Советов» в пятницу подписал трехлетний контракт с новым главным тренером команды Леонидом Слуцким.

«Контракт подписан, правда, пока неизвестны подробности сделки. В ближайшее время мы узнаем, кто со стороны клуба поставил свою подпись в контракте. Возможно, это уже новые собственники команды», - сообщили в пресс-службе «Крыльев».

Как ранее сообщал официальный сайт самарского клуба со ссылкой на Леонида Слуцкого, план подготовки команды уже сверстан, также проведены встречи с потенциальными новичками и совещания с представителями корпорации, которая после смены собственника клуба станет партнером «Крыльев». Согласно этому плану, 4 января команда соберется в Москве, на следующие два дня намечены медосмотр и тестирование, а 7 января «Крылья» отправятся на свой первый сбор, который состоится в ОАЭ.

В минувшем сезоне Слуцкий тренировал ФК «Москва», с которым занял ч ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 845 | Добавил: ThugWigga | Дата: 21-12-2007 | Комментарии (0)

РФС не будет оспаривать двухматчевую дисквалификацию капитана сборной России Андрея Аршавина, наложенную на него за удаление в отборочном матче чемпионата Европы Андорра-Россия. Об этом РИА «Новости» сообщил источник в РФС.

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА определил срок дисквалификации для полузащитника питерского «Зенита» 13 декабря. На следующий день в РФС из УЕФА поступило официальное письмо, в котором сообщалось о том, что дисквалификация Аршавина распространится на две игры группового этапа финальной части чемпионата Европы-2008: Испания - Россия (10 июня) и Греция - Россия (14 июня).

В письме также сообщалось о том, что апелляционная жалоба может быть подана для обжалования в течение трех дней после отправки обоснованного решения. Однако, как объяснил источник, РФС с самого начала постарался довести до КДК УЕФА все свои аргументы, которые могли бы смягчить наказание для прови ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 741 | Добавил: ThugWigga | Дата: 18-12-2007 | Комментарии (0)




Представляем Вашему вниманию
трансферы российской Премьер-лиги
в период зимнего межсезонья.







ЗЕНИТ

Пришли (по контракту): Роман Широков ("Химки"), Виктор Файзулин ("Спартак" Нч)
Пришли (по слухам): Жоао Карлос ("Локерен" Бельгия), Йонатан Лежар ("Андерлехт" Бельгия), Олег Иванов ("Кубань")
Ушли (по слухам): Александр Горшков ("Рубин"), Фатих Текке ("Фенербахче")


АМКАР

Ушли (по контракту): Андрей Кобенко ("Рубин")
Ушли (по слухам): ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 1195 | Добавил: ThugWigga | Дата: 18-12-2007 | Комментарии (0)

Руководители Российской футбольной Премьер-лиги не поддержали идею о введении переходных матчей между первой лигой и Премьер-лигой.

Президент московского «Спартака» Леонид Федун предлагал проводить по итогам чемпионата матчи между командами Премьер-лиги, занявшими 13-е и 14-е места, и клубами, финишировавшими 3-ми и 4-ми в первом дивизионе, за две путевки в Премьер-лигу. Тем самым, теоретически, у большего числа команд в обеих лигах появлялась бы мотивация в концовке чемпионата, что привело бы к уменьшению количества так называемых «странных» матчей.

Однако на общем собрании РФПЛ в понедельник эта идея поддержки не нашла, передает РИА «Новости». По словам президента РФС Виталия Мутко, ее воплощение связано с «очень сложной консолидацией календарей Премьер-лиги и первого дивизиона», что на данный момент невозможно.

Примечательно, что система плей-офф отнюдь не является чем-то чуждым ев ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 848 | Добавил: ThugWigga | Дата: 18-12-2007 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Вторник, 19-03-2024, 06:15
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz