Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Начало » Европейский Футбол

Полузащитник «Лиона» Флоран Малуда заявил о своем желании перейти в более титулованный европейский клуб.

Проведя весьма впечатляющий сезон, Малуда не без основания претендует на звание «Игрока года» во Франции. На волне успеха 26-летний футболист намерен оставить свою нынешнюю команду, чтобы перейти одну из более сильных европейских лиг.

«Представители весьма именитых клубов из Англии и Италии проявляли ко мне интерес и обещали в ближайшем будущем начать переговоры с «Лионом», - рассказал Флоран в интервью Le Progres. - Не буду кривить душой, я действительно хотел бы попробовать себя на более высоком уровне».

«По окончании мирового первенства прошлым летом на меня одно за другим посыпались предложения, - похвалился полузащитник сборной Франции. – Я никогда не настаивал на том, чтобы в моем контракте с «Лионом» был пункт, разрешающий мне уйти, когда вздумается. ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 757 | Добавил: Timon | Дата: 14-05-2007 | Комментарии (0)

Вернувшись на родину из Германии после операции на мышцах паха, нападающий сборной Португалии Нуну Гомеш рассчитывает восстановиться ко 2 июня, когда финалисты последнего первенства Европы в рамках квалификации ЕВРО-2008™ померяются силами с бельгийцами.

10 дней до тренировки
Операцию 30-летний футболист перенес в понедельник. По словам его доктора Ульрике Мусхавека, нападающий "Бенфики" в случае отсутствия негативной реакции сможет возобновить тренировки в течение 10 дней. "Сроки восстановления зависят от того, будет ли он испытывать боль, поскольку в этом случае для полной реабилитации ему понадобится больше времени", - дал свой комментарий специалист. Автор трех мячей в группе А, где португальцы, имея игру в запасе, отстают от лидирующих поляков на пять очков, отметил лишь, что "все прошло хорошо".
Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 726 | Добавил: Timon | Дата: 08-05-2007 | Комментарии (0)

Форвард "Интернационале" и сборной Швеции Златан Ибрагимович пропустит остаток чемпионата Италии, а также рискует не сыграть в июньских отборочных матчах ЕВРО-2008™ с Данией и Исландией. Вскоре нападающему предстоит операция в связи с хронической травмой паха.

Необходимая мера
"Я больше не могу играть, и операция мне необходима", - подчеркнул 25-летний Ибрагимович после консультации с врачом. В ближайшее время футболист ляжет под нож в Амстердаме. Швед забил 15 голов в нынешней серии А и помог "Интеру" за пять туров до финиша завоевать 15-е скудетто в истории. Ибрагимович пропустит и оба финальных матча на Кубок Италии с "Ромой", которые состоятся 9 и 17 мая.

Удар по сборной Швеции
Кроме того, сборная Швеции может остаться без Ибрагимовича в ближайших отборочных поединках ЕВРО-2008™ - 2 июня в Копенгагене ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 673 | Добавил: Timon | Дата: 08-05-2007 | Комментарии (0)


"Челси" объявил, что нападающему Андрею Шевченко во вторник прооперируют пах, в связи с чем он не сможет 19 мая сыграть в финале Кубка Англии с "Манчестер Юнайтед".

Встреча на "Уэмбли"
Летом 30-летний футболист перешел из "Милана" в "Челси" за 45 миллионов евро. Но в своем первом английском сезоне Шева не смог показать ту игру, которую демонстрировал в Италии. В 32 матчах премьер-лиги он забил всего четыре гола. На прошлой неделе, когда "Челси" по пенальти уступил "Ливерпулю" в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА, Шевченко был травмирован и не принимал участия в матче. Теперь стало известно, что капитан сборной Украины из-за операции пропустит и финал кубка на "Уэмбли".

Операция перенесена
Заявление клуба гласит: "Медицинский отдел клуба "Челси" решил перенести операцию на более ранний срок. Пе ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 775 | Добавил: Timon | Дата: 08-05-2007 | Комментарии (0)

Не сумев переиграть в гостях «Арсенал», «Челси» подвел итог многомесячной чемпионской гонке в Премьер-лиге. Первое место забронировал «Манчестер Юнайтед».

Решающей стала осечка «аристократов» в прошлом туре в поединке с «Болтоном». Справедливости ради следует отметить, что календарь на финише сезона у дружины Жозе Моуринью был сложнее, чем у их соперников, однако «синие» за три сезона под руководством португальца успели приучить к тому, что даже самые тяжелые испытания им скорее в радость. Моуринью сумел привить своей команде воистину чемпионский характер, но с феерическими «красными дьяволами» образца этого сезона «Челси» справиться так и не сумел. Теперь битва гигантов, перенесенная на 9 мая и афишируемая в доболтонский период как фотофиниш в борьбе за первую строчку, стала лишь формальностью.
На «Эмирейтс» «аристократы» предстали без своих лидеров - в который раз в этом сезоне. На сей раз команда недосчиталась Дидье Дрогба, Андрея Шевченко, Михаэля Баллака, Рикарду ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 648 | Добавил: Timon | Дата: 07-05-2007 | Комментарии (0)


Мадридский «Реал» в захватывающем по сюжету матче одолел своего прямого конкурента в борьбе за чемпионство - «Севилью»

Какая там Европа!

«Севилья», победитель прошлогоднего розыгрыша Кубка УЕФА и финалист нынешнего, обладатель Суперкубка Европы против… А нужно ли вообще представлять «Реал»? А нужно ли вспоминать о каких-то еврокубках, о невнятный «уефах» с «лигочемпионами», когда речь идет о священной Примере?!» - вот вам наглядный пример потока сознания рядового болельщика с пиренейского полуострова. Ни один испанский фанат не променяет блеск серебряных кубков интернациональных турниров Старого Света на трофеи отечественного производства. Так что воскресная битва «Реала» и «Севильи» - прямых конкурентов в борьбе за чемпионство - была гвоздем 33-го тура. Интриговало и то, что обе команды обязаны были сражаться за победу - в субботу «Барса» - третий бо ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 668 | Добавил: Timon | Дата: 07-05-2007 | Комментарии (0)


"Зенит" в седьмом туре одолел на чужом поле "Томь", а "Москва" и "Локомотив" в столичном дерби очки поделили.

"Локо" атаует, "Москва" забивает
После победы над ЦСКА "Москву" ждало еще одно серьезное испытание - встреча с "Локомотивом". Дебют матча осталася за железнодорожниками. На четвертой минуте опасно били по воротам Родольфо, а затем Динияр Билялетдинов. Чуть позже мог отличиться Драман Траоре. Однако вскоре номинальные гости заиграли активнее, и на 13-й минуте Эктор Бракамонте удачно сыграл на добивании, открыв счет. Через три минуты Бракамонте мог удвоить результат, но промахнулся. На 26-й минуте голевой момент не использовал Сергей Семак - хорошо сыграл Якупович.

При помощи рикошета
Счет обязывал железнодорожников атаковать, что они большими силами и принялись делать после перерыва. Однако все атаки хо ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 646 | Добавил: Timon | Дата: 29-04-2007 | Комментарии (0)


В 35-м туре чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед», уступая в гостях «Эвертону», сумел вырвать победу.

Не дотянули до 700

700 мячей, забитые в рамках Премьер-лиги, - достижение, с одной стороны, серьезное. С другой стороны - подобным результатом может похвастать немалое количество команд, расположившихся в высшем эшелоне английского первенства. Но вот забить последние 3 мяча для оформления красивого числа 700 в ворота текущего лидера - это совсем другое дело. Ливерпульский «Эвертон» был очень близок к такому достижению, остановился на цифре 699, а вот воля и характер «Манчестеру», сдобренные фартом, принесли манкунианцам успех.

«Эвертон», забивавший до 34-го тура в 11 матчах чемпионата подряд, сумел поразить ворота именитого соперника уже на 12-й минуте встречи. Правда, это событие не стало полной неожиданностью - в самом дебюте после розыгрыша углового Лескотт ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 654 | Добавил: Timon | Дата: 28-04-2007 | Комментарии (0)


В матче 31-го тура Бундеслиги «Бавария» на своем поле уступила «Гамбургу» со счетом 1:2. Голы забили: Писарро, 35 (1:0). Ван дер Варт, 71 (1:1). Герреро, 76 (1:2).

Уже распрощавшиеся с претензиями на чемпионство мюнхенцы в матче с другим неудачником этого сезона «Гамбургом» смотрелись довольно блекло. Первые полчаса игры прошли под диктовку гостей, которые не раз могли пробить Оливера Кана, но удача была на стороне опытного голкипера. Впрочем, когда обстановка у ворот хозяев стала совсем уж неуютной, «Бавария» вдруг решила активизироваться и была сполна вознаграждена за свой порыв.

Марк ван Боммель сделал классный заброс на Роя Макая, тот попытался пробить сам, но не преуспел в этом. Тем не менее, в рядах защитников «Гамбурга», не ожидавших от соперника подобной атакующей активности, началась паника, чем и воспользовался Клаудио Писарро, в суматохе вколотивший мяч в сетку ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 725 | Добавил: Timon | Дата: 28-04-2007 | Комментарии (0)


В поединке английского гранда «Манчестер Юнайтед» и сборной Европы сильнее оказались манкунианцы - 4:3. Голы: Руни (5, 42); Браун (9); Роналду (34) - Малуда (22) Диуф (52, 88 - с пенальти).

Мемориальная встреча была приурочена к 50-летнему юбилею участия МЮ в еврокубках, а также к празднованию подписания Римского Соглашения 1957 года о создании Европейского экономического сообщества (ныне ЕС). Доходы от матча, по идее, должны быть перечислены в специальный фонд «Юнайтед», который оказывает помощь молодежи, включая обучение, повышение квалификации и т.д.

Дополнительную пикантность этому, в общем-то, чисто «ярмарочному» противостоянию придавали такие факты как выход экс-форварда МЮ Хенрика Ларссона супротив своих недавних товарищей по команде, а также возможное совместное появление в составе сборной Европы непримиримых Зинедина Зидана и Марко Матерацци.

Последнюю мечту ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 773 | Добавил: Timon | Дата: 14-03-2007 | Комментарии (0)

Начало матча в 23:00(мск)
Сегодня «Манчестер Юнайтед» проведет товарищеский матч против 11 лучших футболистов Европы под предводительством легендарного тренера Марчелло Липпи.

Игра приурочена к 50-летнему юбилею участия клуба в европейских соревнованиях, а также к празднованию подписания Римского Соглашения 1957 года о создании Европейского экономического сообщества (впоследствии ЕС).

Доходы от матча будут перечислены в Фонд МЮ который оказывает помощь молодежи, включая обучение, повышение квалификации и т.д.

Среди футболистов, приглашенный итальянским специалистом под знамена сборной Европы - футболисты «Барселоны» Роналдиньо, Карлес Пуйоль, Джанлука Дзамбротта и Лилиан Тюрам, игроки «Ливерпуля» Стивен Джеррард и Джейми Караггер, футболисты «Лиона» Жуниньо, Эрик Абидаль и Грегори Купэ, экс-форвард «Манчестера» Хенрик Ларссон.

«Это прекрас ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 674 | Добавил: Timon | Дата: 13-03-2007 | Комментарии (0)


Полиция арестовала хулигана, который, как предполагают правоохранительные органы, бросил бутылку в главного тренера «Севильи» Хуанде Рамоса во время дерби с «Бетисом» (1:0), проходившего в рамках ответной игры 1/4 финала Кубка Испании 28 февраля этого года. Им оказался 30-летний болельщик «зеленых».

Адвокаты «Бетиса» во вторник заявили, что против него теперь будет возбуждено уголовное дело и он предстанет перед судом. Служба безопасности клуба проводит собственное расследование. Если выяснится, что этот болельщик является членом фан-клуба, то у него отнимут сезонный абонемент, чтобы воспрепятствовать его проходу на домашний стадион.

Инцидент произошел на 57-й минуте при счете 1:0 в пользу команды Рамоса. Поединок пришлось остановить, поскольку брошенная с трибун бутылка попала в голову наставнику «Севильи», которого в бессознательном состоянии унесли с поля. Матч, в итог ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 631 | Добавил: Timon | Дата: 13-03-2007 | Комментарии (0)


Голкипер лондонского «Челси» Петер Чех полностью оправился от травмы и готов уже в ближайшее время выйти на поле.

«Я чувствую себя здоровым на 100 процентов», - заявил Петер Чех.

По словам голкипера, теперь он ждет момента, когда восстановит свои физические кондиции, и медики команды позволят ему снова выйти на поле.

Основной голкипер «Челси» выбыл из строя в октябре 2006 года после того, как получил серьезную травму головы в матче Премьер-лиги против «Рединга».

Лондонский клуб идет на втором месте в турнирной таблице и продолжает бороться за чемпионство со своим главным конкурентом «Манчестером Юнайтед», который оторвался от команды Жозе Моуринью на шесть очков.

Сам Петер Чех считает, что борьба за золотые медали первенства только начинается: «Отрыв, конечно, не очень маленький, но впереди много игр, поэтому еще ничего не решено».

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 750 | Добавил: Timon | Дата: 10-01-2007 | Комментарии (0)


Экс-капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм покинет мадридский клуб «Реал» по окончании этого сезона.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на британский телеканал «Скай Ньюз», об этом объявило руководство испанского клуба, которое не намерено продлевать контракт с 31-летним английским футболистом.

Бекхэм перешел в «Реал» в 2003 году. Контракт с игроком был заключен на четыре года. До этого он в течение более чем десяти лет играл за английский клуб «Манчестер Юнайтед» и печально прославился своими конфликтами с главным тренером команды сэром Алексом Фергюсоном.

Переход «Бекса», как называют его английские болельщики, в «Реал» стал в свое время одним из самых дорогих трансферов в истории европейского футбола - испанский клуб выложил за знаменитого игрока 25 миллионов фунтов стерлингов.

По мнению британских спортивных экспертов, карьера Бекхэма начала клонить ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 645 | Добавил: Timon | Дата: 10-01-2007 | Комментарии (0)


Руководство туринского «Ювентуса», который, скорее всего, вернется в Серию «А» в следующем сезоне, планирует усилить состав своей команды за счет двух аргентинцев – Габриэля Хайнце из «Манчестера Юнайтед» и Хавьера Маскерано из «Вест Хэма».

Спортивный директор «бьянконери» Алессио Секко в эти дни находится в Лондоне, где ведет переговоры с руководством «Вест Хэма» на предмет приобретения Маскерано. По сообщениям газеты La Stampa, «Юве» готов выложить за полуторагодичную аренду аргентинца 4 миллиона евро, а в 2008 году готов выкупить его трансфер за 8,5 миллиона евро.

Помимо туринского суперклуба на 22-летнего полузащитника претендует также «Ливерпуль», который предлагает куда как большую сумму. Впрочем, Маскерано сам неоднократно заявлял, что желает попробовать себя в итальянском футболе...

Секко одним Маскерано решил не ограничиваться. В планы функционера входят и пе ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 700 | Добавил: Timon | Дата: 08-01-2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Понедельник, 29-04-2024, 06:54
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz