Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Начало » Европейский Футбол

При том, что игроки "Рединга" получили смертельные угрозы в связи с их участием в инцидентах, которые привели к тому, что два вратаря "Челси" в октябре покинули поле "Мадейски Стэдиум" на носилках, и при том, что службы безопасности серьёзно обеспокоены, накал страстей перед сегодняшним потенциально взрывоопасным матчем на "Стэмфорд Бридж" был ещё больше подогрет Фрэнком Лэмпардом.

Петр Чех, получивший перелом черепа после столкновения с коленом Стивена Ханта, пока не может участвовать в игре, а сменщик Чеха Карло Кудичини лишь шесть раз сыграл за чемпионов после столкновения с Ибраимой Сонко, в результате которого он получил сотрясение мозга. Теперь Лэмпард критикует Ханта из-за того, что тот так и не посетил выздоравливающего Чеха.

После того скандального матча ирландский полузащитник не виделся с Чехом, и не получит такой возможности и сегодня д ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 846 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари заявил, что покинет свой пост по окончании чемпионата Европы 2008 года.

Сборную Португалии бразильский специалист возглавил практически сразу же после своего триумфа в Корее и Японии со своей национальной сборной, а именно в январе 2003 года. И надо сказать, что это время зря не прошло ни для него, ни для команды Португалии. За эти годы сборная самой западной страны континента сумела выйти в финал Евро-2004 и полуфинал чемпионата мира в нынешнем году, который проходил в Германии.

«Тренер, как правило, на одном месте редко работает больше чем пять или шесть лет. И вполне логично, что по окончании европейского первенства 2008 года я покину пост сборной Португалии», - сказал Луис Фелипе Сколари в интервью португальским СМИ.

Но несмотря на эти слова португальское издание «Record» признала бра ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 743 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)


Поединок между одной из самых ярких команд Англии «Арсеналом» и идущим невдалеке от зоны вылета «Блэкберном» вполне мог закончиться для «канониров» как-нибудь неожиданно.
«Роверс», хоть и не показывают пока что ожидаемых результатов, способны дать бой любому сопернику, что продемонстрировали, например, полтора месяца назад на «Стэмфорд Бридж». «Арсенал» же, похоже, и сам не знает, чего ему ожидать от самого себя - команда практически в каждом матче создает множество голевых моментов, но при этом вполне может упустить верную победу, особенно на своем поле. А в последней игре с «Портсмутом» лондонцы и вовсе позволили себе продремать первые 45 минут, лишь затем взявшись за дело.
В составе «Блэкберна» с первых минут вышел Дэвид Бентли, которому «Арсенал» знаком не понаслышке. Только минутная стрелка произвела один полный оборот, как этот форвард ... Читать дальше »
Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 715 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)

Наконец-то наступил праздник английского футбола, которого все боялись – «here is the boxing day». Вэлкам.

Традиционный английский футбол, с его необходимой плотностью и колоритом. Как бы ни возмущались наставники островных команд по поводу частоты игр, укоренившиеся константы не отменить. Если запланирован на Рождество футбол - так тому и быть, и даже памятному товарищу Огурцову в исполнении Игоря Ильинского его, этот футбол, не отменить. В общем, играли, играем и сыграем.

Календарь Премьер-лиги наобум выплеснул на пресловутый «день подарков» целый, как, в общем-то и положено, тур. Самым интересным из всего олашенного списка будет, пожалуй противостояние «Челси» - «Рединг».

«Аристократы» наверняка настроятся на эту игру, как ни на какую другую. Пожалуй, даже «Барселона» не станет для них таким мощным раздражителем на данный момент, как «Рединг». Хотя нет, громко сказано. Проще: «Челси» обязан победить «Рединг».

Погоня за лидирующим МЮ тут не играет совершенно никакой р ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 752 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)

С отъездом Андрея Шевченко в "Челси" главной иностранной звездой "Милана" стал бразилец Кака. Да что там "Милана"! Не исключено, что сегодня Кака - легионер № 1 всей итальянской серии А. Да и в сборной Бразилии он наряду с Роналдинью на первых ролях. Недаром во всех престижных предновогодних опросах полузащитник миланского клуба оказался вторым из бразильцев после игрока "Барсы".

Взять интервью у Кака накануне католического Рождества казалось делом почти невыполнимым, поскольку бразилец, которого пресса каждый божий день сватает в мадридский "Реал", всячески избегает контактов с журналистами. Однако для нас он сделал исключение, попросив лишь не касаться больной нынче темы его клубного будущего. Мы согласились и решили начать с не такого уж далекого прошлого.

НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО У ЖО ОГРОМНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

- Правда ли, что вами в свое время инт ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 752 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)


Бывший полузащитник московского "Динамо" Манише, играющий за мадридский "Атлетико", вчера был задержан в Лиссабоне дорожной полицией за превышение скорости и управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Игрок сборной Португалии в сопровождении супруги ехал на своей машине по ночному городу со скоростью больше 130 километров в час, за что и был остановлен.

Как передает "Спорт-Экспресс", медицинский тест показал, что содержание алкоголя в крови Манише превышает норму, в результате чего у него отобрали водительские права. В ту же ночь за превышение скорости был оштрафован и другой футболист португальской сборной - Рикарду Куарежма из "Порту".

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 713 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил, что отборочные группы к чемпионатам мира и Европы должны состоять из трех или четырех команд, которые действительно способны побороться за место в финальных турнирах.

Слабые команды, к которым в качестве примера португалец отнес Казахстан, Сан-Марино и Андорру, должны играть только между собой. По словам Моуринью, такая система позволит ведущим футболистам избежать многочисленных травм. Он уверен, что игры Англия – Андорра или Португалия – Сан-Марино не имеют никакого смысла, но являются очень травмоопасными.

"В таких матчах слабые команды всегда играют с большим количеством нарушений правил, и в результате ведущие игроки получают травмы. На мой взгляд, система, при которой национальным сборным приходится проводить в отборочном турнире по 14-16 матчей, является неправильной", - подчеркнул ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 822 | Добавил: Timon | Дата: 25-12-2006 | Комментарии (0)

Туринский «Ювентус" потерял титульного спонсора – нефтяную компанию Tamoil, представляющую интересы группы Oilinvest B.V. на рынке Европы и Африки. Ливийские хозяева Oilinvest приняли решение расторгнуть спонсорский контракт с клубом, который по итогам прошлого сезона был лишен звания чемпиона Италии и переведен в серию В.
Как сообщает Channel4, руководство "Ювентуса" в течение нескольких месяцев вело переговоры с хозяевами Oilinvest, но договоренности так и не достигли. Действие спонсорского контракта завершится по окончании нынешнего сезона. Финансовые аналитики уже подсчитали, что разрыв договора обойдется клубу в 315 миллионов долларов (238 миллионов евро).

Согласно ранее подписанному договору "бьянконери" должны были получить 137 миллионов долларов в период с 2005 по 2010 годы, а остальную часть суммы – с 2010 по 2015 годы. Однако теперь ... Читать дальше »
Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 740 | Добавил: Timon | Дата: 25-12-2006 | Комментарии (0)

Испанская «Сельта», которой в феврале будущего года предстоят матчи 1/16 финала Кубка УЕФА с московским «Спартаком", намерена приобрести нападающего французского «Лиона" и сборной Норвегии Джоном Карью, передает Eurosport.
Галисийский клуб, который занимает место в середине турнирной таблицы чемпионата Испании, ищет нападающего способного усилить команду в преддверии второго круга национального первенства и матчей Кубка УЕФА. "Лион" не прочь расстаться с темнокожим форвардом, который является одним из самых высокооплачиваемых, но не самым эффективным игроком команды.
В нынешнем чемпионате Франции на счету мощного норвежца всего один гол. Стоит отметить, что Карью уже имеет опыт выступления в чемпионате Испании – с 2000 по 2004 годы он защищал цвета "Валенсии", в составе которой провел 84 матча и забил 20 мячей.
Джон Карью является классическим образом "таранного" форварда. При росте 1,94 метра он часто забивает головой и обладает мощным ударом. За свою карьеру напа ... Читать дальше »
Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 726 | Добавил: Timon | Дата: 25-12-2006 | Комментарии (0)

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар считает, что свист трибун на выездных матчах «Юнайтед» в отношении Кристиано Роналдо, только еще больше мотивирует португальца в игре, что он и доказывает своей игрой в этом сезоне.

«Кристиано играет всё лучше и лучше. Он ещё молод, но теперь демонстрирует более зрелую игру как футболист. Он обладает отличным мастерством при работе с мячом, но теперь более разумно ведет позиционную игру, совершает рывки для других игроков, другие игроки совершают рывки для него, и создает больше моментов для своих одноклубников. Я думаю, что пока это его самый продуктивный сезон. Он забивает больше голов и делает больше прострелов. Он превосходно играет за команду» - сказал Эдвин.

«Меня не было в Англии, после того, что случилось с Кристиано на чемпионате мира, но я могу себе представить, что здесь писали газеты и гов ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 781 | Добавил: Timon | Дата: 25-12-2006 | Комментарии (0)


Мадридский «Реал» представил третьего новичка этого сезона. Им стал полузащитник Фернандо Гаго, за 20,5 миллионов евро перешедший из аргентинского «Бока Хуниорс». Гаго подписал с командой Фабио Капелло контракт на 6,5 лет, после чего предстал перед прессой на стадионе «Сантьяго Бернабеу». «Я хочу поскорее начать выступать за клуб своей мечты, чтобы добиться больших результатов, - сказал Гаго на uefa.com. - Я намерен помочь «Реалу» забраться как можно выше. Моя мечта - достичь успеха в европейском футболе и продолжать побеждать с той же частотой, что и с «Бокой» в Аргентине». Президент «Реала» Рамон Кальдерон остался очень доволен тем, что его клуб получил игрока по прозвищу Пепита. «Сегодня проводился розыгрыш испанской рождественской лотереи, и нам достался главный приз, - радовался он. - Он у нас, и зовут его Фернандо Гаго. Хочу сказать ему спасибо за то ... Читать дальше »
Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 772 | Добавил: Timon | Дата: 25-12-2006 | Комментарии (0)

"Реал Мадрид" - "Рекреативо" -0:3
Голы: Синама-Понголль 34' (0:1), Уче 51' (0:2), Викейра 90' (0:3).

"Реал Мадрид": Икер Касильяс - Мичел Сальгадо (Альваро Мехия 66'), Фабио Каннаваро, Серхио Рамос, Роберто Карлос - Дэвид Бекхэм, Эмерсон (Робиньо 46'), Хосе Мария Гути, Рауль Гонсалес - Рональдо (Хосе Антонио Рейес 66'), Рууд Ван Нистелрой.
"Рекреативо": Хавьер Лопес Вальехо - Педро Марио, Хуан Мерино, Бето (Арсо 55'), Поли - Сантьяго Касорла, Хесус Васкес, Эмилио Викейра - Флоран Синама-Понголль (Хуанма 56'), Икечукву Уче (Хави Герреро 80').
Тренеры: Фабио Капелло - Марселино Гарсия.
Запасные: Диего Лопес, Павон, Рауль Браво, Де ла Ред - Лакуо, Баутиста, Барбер, Калье.
Арбитр: Артуро Дауден Ибаньес (Коллегия арбитров Арагона).
Предупреждения: Бекхэм 24', Хуанма 60', Марио 73', Рамос 81'.

20 декабря. Мадр ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 942 | Добавил: Timon | Дата: 24-12-2006 | Комментарии (0)

"Алемания" - "Бавария" - 4:2
"Алемания": Штрауб - Пинту, Сихоне, Клитцпера, Лейвакабесси - Регекапф, Леманн (66. Хайдрих), Шлаудрафф, Филь - Ебберс (82. Нолл), Ибишевич (75. Дум)

"Бавария": Рензинг - Саньоль, Лусио, Ван Бюйтен, Лам - Ван Боммель, Оттль (46. Подольски), Швайнштайгер, Салихамиджич (61. Санта Крус) - Макаай, Писарро

Резерв: Дреер, Лелль, Демичелис, Карими, Фюрстнер

Голы: 1:0 Регекампф (11), 2:0 Регекампф (39), 3:0 Эбберс (44), 3:1 Подольски (47), 3:2 Ван Боммель (68), 4:2 Шлаудрафф (90)

Судья: Герберт Фандель (Килбург)

Предупреждения: Пинту, Леманн, Сихоне / Швайнштайгер, Саньоль

Зрители: 20,800

Для действующего обладателя Кубка Германии игра на ахенском стадионе "Тиволи" стала последней. Матч "Бавария" - "Алеманния" завершился счетом 2:4. Тот же соперник выбил мюнхенцев из борьбы в феврале 2004 года.

Как и три года назад, "Бавария" выбывает из борьбы за главный трофей из-за "Алеманнии". Поражение мюнхенцев на стадионе "Тиволи" на гл ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 754 | Добавил: Timon | Дата: 24-12-2006 | Комментарии (0)

"Лион"-"Монако" - 0:0
В субботу в чемпионате Франции завершился первый круг Лиги 1. Действующий чемпион «Лион» не смог на своем поле обыграть «Монако», но ушел на перерыв с 15-очковым отрывом от ближайшего преследователя.
Монегаски довольно неудачно начали матч - уже на 9 минуте поле был вынужден покинуть чешский гигант Ян Коллер. Вышедший ему на замену Мохаммед Каллон вполне мог стать героем матча, но арбитр поединка не стал назначать пенальти за фол Антони Ревейера на нападающем появившемся на поле форварде.

У действующих чемпионов за всю игру было несколько хороших моментов для взятия ворот, но голкипер «Монако» Флавио Рома уверенно справился со штрафными ударами от Жуниньо, ударом головой Криса и хитрым ударом шведа Кима Чельстрема в самом конце матча.

Наставник «Лиона» Жерар Улье был огорчен ничьей: «Нашей целью было набрать 5 ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 744 | Добавил: Timon | Дата: 24-12-2006 | Комментарии (0)

Уиган" – "Челси" – 2:3
Тренеры свои команды за такие матчи ругают, а болельщики вспоминают о них годами. В последнем матче 19-ого тура премьер-лиги "Челси" забил победный мяч на третьей добавленной минуте, хотя вел по ходу игры 0:2.
Начало матча с "Уиганом" было похоже на среднестатистический голливудский хоррор. Веселая компания отправилась на выходные в уединенный домик в пустыне. Чемпионы Англии приехали в гости на "Джей Джей Би Стэдиум". В привычную компанию попала парочка общих знакомых, которых взяли скорее из вежливости. Из-за трав ведущих футболистов в составе "Челси" были вратарь Хилариу и защитник Халид Булахруз.
Домик в пустыне оказался вполне милым, правда, не все стекла оказались на месте. Зато доехали весело, и к вечеру все чуть выпили и чувствовали себя отлично. Первый тайм "Челси" играл вполсилы и все равно легко забивал.
... Читать дальше »
Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 782 | Добавил: Timon | Дата: 24-12-2006 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Вторник, 19-03-2024, 12:39
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz