Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Начало » Европейский Футбол
Переговоры саудовского футбольного клуба «Аль-Иттихад» с представителями португальского полузащитника Луиша Фигу о его переходе из миланского «Интера» в одну из лучших саудовских команд из города Джидда закончились скандалом.

Назначенная на вчерашнее утро в дубайском отеле «Эмиратские башни» (Абрадж аль-Имарат) пресс-конференция, на которой должно было состояться подписание и оглашение контракта, не состоялась.

Срыв сделки вызвал глубокое разочарование собравшихся в отеле журналистов.

Руководство клуба «Аль-Иттихад» распространило в Дубае официальное заявление, в котором отвергло условия, поставленные знаменитым португальцем за несколько часов до заключения сделки.

По сведениям саудовской газеты «Указ», представители Фигу, контракт которого с миланским «Интером» еще не истек, потребовали, чтобы по 18-месячному контракту с саудовцами стоимостью в 4,5 миллиона евро футболист получил 70% этой суммы в течение первых шести месяцев, а остальную часть - на протяжении последующ ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 627 | Добавил: Timon | Дата: 05-01-2007 | Комментарии (0)


Россиянин Алексей Смертин, только-только покинувший московское «Динамо», уже попал в сферу интересов сразу двух клубов английской Премьер-лиги.

Согласно информации The Times, Смертин ведет переговоры со своим бывшим клубом - «Чарльтоном», причем английскую сторону представляет лично наставник команды Лес Рид.

Есть однако и другая версия. Как утверждает Daily Express, экс-динамовца ангажировал бывший тренер «Чарльтона» Алан Кербишли, ныне работающий в лондонском «Вест Хэме». В распоряжении наставника «молотобойцев» на зимний трансферный период оказалось ни много, ни мало 22 миллиона фунтов стерлингов. Вполне естественно, что Кербишли, чья задача удержать клуб от вылета из Премьер-лиги, решил воспользоваться услугами полузащитника сборной России, своего хорошего знакомого еще по «Чарльтону».

Но одним Смертиным, понятно, дело не ограничится. Как уже сообщал EUROSPORT.RU, ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 667 | Добавил: Timon | Дата: 05-01-2007 | Комментарии (0)

Наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер посоветовал главному тренеру сборной Англии Стиву Макларену вернуть в национальную команду бывшего капитана Дэвида Бекхэма, сообщает Лента.ру.

По словам Венгера, нынешняя ситуация в сборной Англии, которая столкнулась с определенными сложностями в отборочной группе Е чемпионата Европы 2008 года, напоминает ситуацию в сборной Франции перед ЧМ-2006. Французы начали отборочную кампанию без Зинедина Зидана, Клода Макелеле и Лилиана Тюрама, и в итоге едва не остались без чемпионата мира. В результате главный тренер сборной Франции Раймон Доменек убедил ветеранов вернуться в команду, которая на мировом первенстве в Германии дошла до финала.

"Я не собираюсь оказывать на Макларена никакого давления, но я не сомневаюсь, что он думает о возвращении Бекхэма в команду, ведь Дэвид был и остается одним из лучших футболистов мира", - цитирует Венгера издание The Sun. – "Макларен, как и Раймон Доменек во Франции, пробовал построить новую команду бе ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 661 | Добавил: Timon | Дата: 04-01-2007 | Комментарии (0)

Повздорившие не так давно Арсен Венгер и Алан Пардью снова встретились сегодня на "Эмирейтс Стэдиум". "Чарлтон", лишившийся накануне Даррена Бента, гостил на новой арене "канониров".

Если гости лишились перед этим матчем своего основного форварда, то в состав "Арсенала" вернулся выздоровевший Тьерри Анри, снова выведший свою команду на поле с капитанской повязкой.

"Канониры" не стали откладывать дело в долгий ящик, а с первых минут начали осаду ворот гостей. Опасными ударами на первых минутах отметились Жилберту Силва, Робин ван Перси и Филипп Сандерос. А на 11-ой минуте игры от неминуемого гола свою команду спас Скотт Карсон, сотворивший первый суперсэйв в этом матче. Спустя мгновения уже Тьерри Анри мог открыть счет, но угодил в каркас ворот "Чарльтона". Гости, игравшие в одного форварда и до середины тайма не помышлявшие об атаке, позже нашли в себ ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 674 | Добавил: Timon | Дата: 03-01-2007 | Комментарии (0)


"Редингу" не позавидуешь: волей календаря в предновогодние дни ему предстояло две выездных встречи с лидерами Английской Премьер-Лиги. И если со "Стэмфорд Бридж" новичок АПЛ смог увезти "очки", то совладать с "манкунианцами" подопечные Стива Коппелла не сумели.

"Манчестер Юнайтед", как и подобает лидеру чемпионата, с первых же минут завладел приемуществом. В первые двадцать минут голкиперу "Рединга" Маркус Ханеманну трижды приходилось вступать в игру, отражая удары хозяев. Гости, уповая на контратакаи, били по воротам Эдвина ван дер Сара не реже, но, в основном, мимо ворот.

На исходе получаса игры "манкунианцы" трижды переиграли гостей на втором этаже в их штрафной площади. И если удары Криштиану Роналду и Уэйна Руни Ханеманн отразил, то с ударом Оле Гуннара Сульшера он уже ничего не смог поделать. Миллиметровый оффсайд, в который залез норвежский ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 667 | Добавил: Timon | Дата: 31-12-2006 | Комментарии (0)


Матч 21-го тура Английской Премьер-лиги между "Уотфордом" и "Уиганом" был прерван на 55-й минуте из-за проливного дождя, который привел поле на "Викередж Роад" в непригодное для игры состояние.

Арбитр встречи Стив Таннер увел команды с поля при ничейном результате 1-1. В первом тайме счет отрыл нападающий "Латикс" Эмиль Хески. Под занавес первой половины сравнять счет удалось венгерскому форварду хозяев Тамашу Прискину.

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 677 | Добавил: Timon | Дата: 31-12-2006 | Комментарии (0)


Английские дожди не обошли стороной и Шеффилд. Поле на "Брамалл Лэйн", на котором предстояло сыграть местному "Шеффилд Юнайтед" и лондонскому "Арсеналу", было похоже скорее на огород, чем на ровную футбольную поляну. Именно в таких условиях состоялся последний матч АПЛ в календарном году.

Качество газона несомненно отложило свой отпечатак на игру команд. Гости, привыкшие уповать на свою технику, ни в чем не превосходили хозяев. Весь первый тайм на поле шла жесткая борьба а-ля "бей-беги" с кучей, как фактических, так и потенциальных, "желтых карточек" с обеих сторон. Правда, игроки "Арсенала" атаковали чуть опасней. В актив гостям можно занести неплохие удары Томаша Росицки и Жереми Аладьера (француз заменил в атаке травмированного Эммануэля Адебайора), а так же удар головой в исполнении Жилберто, после подачи углового. Игроки "Шеффилда" тоже не бр ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 639 | Добавил: Timon | Дата: 31-12-2006 | Комментарии (0)


Руководство «Барселоны» опровергло слухи о возможной продаже бразильского защитника Жулиано Беллетти в «Милан».

В прессе давно муссировались слухи о заинтересованности «россонери» в услугах правого бровочника. Назывались даже конкретные суммы – 5 миллионов евро. Однако личный агент Беллетти и спортивный директор каталонского клуба Чики Бегиристайн назвал информацию о переезде своего «партнера» в Италию преждевременной: «Мы не контактировали с представителями итальянского клуба. В настоящее время мы хотим продлить действующий контракт с «Барсой» до 2008 года».

«Не знаю, что и думать о всех этих новостях. Думаю, переход Беллетти весьма сомнителен, хотя бы потому, что из Италии с нами никто не связывался. Еще раз повторюсь: на данный момент могу назвать просочившуюся информацию полной чушью. Возможно, с игроком кто-то и общался, но к нам никто не ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 667 | Добавил: Timon | Дата: 30-12-2006 | Комментарии (0)


В предновогоднем туре АПЛ первыми на поле вышли "Чарльтон" и "Астон Вилла", команды, которые мягко говоря не блещут в этом сезоне.

С первых минут гости обосновались на половине поля хозяев, но к активным действиям не спешили переходить. Размеренное начало игры нарушили Олаф Мелльберг и Таллаль Эль Каркури. За слишком активное размахивание руками в штрафной площадке оба получили от Роба Стайлса по "желтой карточке". Больше всех "горчичнику" был удивлен Эль Каркури, получивший от шведа по зубам.

Мяч же продолжал гостить на половине поля "Чарльтона". Тем неожиданней получился выпад хозяев. Даррен Амброуз с левого угла штрафной площади нанес, казалось, неотразимый удар в дальнюю "девятку" ворот "Астон Виллы". Открыть счет полузащитнику помешал Габор Кирали, кончиками пальцев коснувшись мяча и переправив его в крестовину ворот. Через пять минут хоз ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 681 | Добавил: Timon | Дата: 30-12-2006 | Комментарии (0)


Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер не спешит назвать дату возвращения на поле нападающего "канониров" Тьерри Анри, но уверяет, что это событие не за горами.

Анри пропустил последние 7 игр с момента, как он получил травму в проигранном матче "Фулхэму", 2-1, в конце ноября.

Есть вероятность, что капитан "Арсенала" все же сможет восстановиться к матчу на кубок Англии против "Ливерпуля" 6-го января.

Меж тем, Венгер хоть и признает положительную динамику в восстановлении его подопечного, дату возвращения того на поле называть не спешит.

"Он хорошо работает на тренировках", - сказал Арсен Венгер.

"Я не могу назвать даты возвращения Анри на поле, но, уверяю, она не за горами".

В отсутствие Анри с бомбардирскими обязанностями неплохо справляется Эммануэль Адебайор, однако, следующие 2 матча против "Шеффилд Юнайтед" и "Чарльтона" то ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 609 | Добавил: Timon | Дата: 30-12-2006 | Комментарии (0)


Похоже, болельщикам "аристократов" придется еще долго произносить незнакомое каких-то три года назад имя — Аркадий. Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович намерен передать клуб своему сыну Аркадию, страстному поклоннику футбола. Конечно же, не сейчас, потому что ему пока только 12. А лет этак через 10...

Для того чтобы "Челси" не испытывал финансовых трудностей, Абрамович, по слухам, открыл трастовый фонд на полмиллиарда фунтов стерлингов (около 1 миллиарда долларов). Сумма, конечно, солидная даже для такого богатого человека, как Роман Аркадьевич. Люди, близкие к нему, считают, что открытие фонда объясняется желанием обезопасить судьбу клуба на тот случай, если с ним самим что-нибудь произойдет.

Кстати, не случайно сообщения о его открытии практически совпали со смертью Александра Литвиненко. Она вызвала панику не только у англичан, но и у н ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 712 | Добавил: Timon | Дата: 30-12-2006 | Комментарии (0)


Капитану сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Гэри Невиллу будет сделана операция на колене. Предположительно, игрок пропустит до 6 недель.

31-летний защитника на протяжении всего сезона беспокоило незаживающее колено. По этой причине он и пропустил рождественскую встречу с «Уиганом» (3:1). Наставник МЮ Алекс Фергюсон еще в ноябре настаивал на операции, но Гарри продолжил тренироваться и выступать, пока боль окончательно не стала невыносимой.

К тому же заменить Невилла по большому счету некому: Вес Браун никак не наберет форму, а Фил Бардсли покинет команду, как только откроется трансферное окно. Но расчетливый Фергюсон пытается выкрутиться и из этой ситуации. На примете у главного тренера «Манчестера» Дани Симпсон, которого отдал на правах аренды своему партнеру в Бельгии - клубу «Роял Антверп». Симпсон может дебютировать в составе «красных дьявол ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 587 | Добавил: Timon | Дата: 30-12-2006 | Комментарии (0)


Кержаков стоил "Севилье" 15 млн. евро

Вчера нападающий "Зенита" Александр Кержаков подписал контракт с "Севильей". По данным, которые привели сразу четыре испанские спортивные газеты Marca, AS, Sport и El Mundo Deportivo, зенитовец обошелся лидерам испанского чемпионата в пять миллионов евро. Соглашение рассчитано до лета 2012 года, а уже 30 декабря состоится презентация Кержакова на стадионе "Рамон Санчес Писхуан". Выступать за испанский клуб форвард будет под 9-м номером. Любопытно, что, по данным Маrса, московский "Локомотив" был готов купить Кержакова за восемь миллионов евро, но решающую роль сыграло желание футболиста перейти в "Севилью". В то же время, как стало известно, общая сумма сделки от продажи Кержакова составила 15 миллионов евро. Если эти сведения верны, то установлен рекорд: так дорого еще не оценивался ни один российский игрок при переходе в зарубежный клуб ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 665 | Добавил: ThugWigga | Дата: 29-12-2006 | Комментарии (0)


Форвард «Севильи» Кепа Бланко сказал, что может покинуть клуб в январе в связи с переходом Александра Кержакова.

Теперь в составе команды пять нападающих, включая вышеупомянутый дуэт, а также лучшего снайпера Примеры Фредерика Кануте, Луиса Фабиано и Эрнесто Чевантона.

«Перед зимними каникулами я получил несколько любопытных предложений от клубов из Англии и Германии, - поведал Кепа Бланко в интервью Marca. - Думаю, что теперь мне стоит рассмотреть их попристальнее, ведь обстоятельства таковы, что мне, скорее всего, придется сменить прописку».

Он отметил, что не видит себя в другой команде Примеры, но и в «Севилье-Б», которая выступает в Сегунде, тоже играть не хочет. «Клуб решил купить Кержакова, и я должен принять этот факт. Я вношу посильный вклад в успехи «Севильи», - продолжил он, добавив, однако, что «если здесь нет возможности играть, то ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 658 | Добавил: Timon | Дата: 29-12-2006 | Комментарии (0)


Капитан "Челси" и национальной сборной Англии Джон Терри успешно перенес хирургическую операцию на больной спине.

Официально "аристократы" не называют дату возвращения 26-летнего защитника к игровым кондициям, однако, отмечают, что чем раньше это случится, тем лучше.

"Операция по устранению смещения межпозвоночных дисков прошла успешно", - сухо говорится в заявлении "Челси".

Лондонский клуб пропустил 6 мячей в 3-х последних матчах Премьер-Лиги без Джона Терри. Их разрыв от "Манчестер Юнайтед", идущего на первой строчке, увеличился до 4-х очков.

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 683 | Добавил: Timon | Дата: 29-12-2006 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Пятница, 29-03-2024, 13:35
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz