Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Начало » Европейский Футбол
После поражения от Литвы форвард сборной Украины Андрей Шевченко поделился своими мыслями об изменениях в национальной команде.

«НАС ПРЕСЛЕДУЕТ НЕВЕЗЕНИЕ»

В субботу сборная Украины провела свой предпоследний матч в отборочном цикле Евро-2008, проиграв в Каунасе сборной Литвы со счетом 0:2. Капитан украинской команды Андрей Шевченко, который провел на поле весь матч, после окончания встречи не отказал украинским журналистом в небольшом послематчевом интервью.

- Думаю, в поражении мы можем винить только самих себя, - сказал Шевченко в интервью dynamo.kiev.ua. - У нас было достаточно моментов для того, чтобы и выйти вперед, и сравнять счет, но мы все эти моменты не реализовали, при этом еще и пропустили в собственные ворота. Другими словами, имея много моментов у ворот соперника, мы умудрились проиграть со счетом 0:2.

- Можно ли говорить, что с этим отб ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 552 | Добавил: ThugWigga | Дата: 19-11-2007 | Комментарии (0)

Сэр Бобби Робсон заявил, что, видимо, больше не будет работать главным тренером из-за плохого состояния здоровья.

74-летний патриарх тренерского цеха в данный момент трудится консультантом ирландской федерации футбола. Он заступил на эту должность в январе 2006 года, одновременно с тем, как наставником сборной Ирландии стал Стив Стонтон. В октябре Стонтон был уволен за неудачное выступление в отборочной кампании к ЕВРО-2008, и его место временно занял Бобби Робсон. Но после игры с Уэльсом, последней для ирландцев в квалификационном турнире, седовласый специалист покинет тренерский мостик.

«В то время, когда подписывал контракт, я чувствовал себя в полном порядке. Мне мог бы позавидовать хоть сам Тарзан. Я отдавал себе отчет, что потяну работу у бровки и сумею оказать Стиву квалифицированную помощь. Но сейчас здоровье уже дает о себе знать, - рассказал сэр Бобби Роб ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 550 | Добавил: ThugWigga | Дата: 16-11-2007 | Комментарии (0)

Руководители итальянского футбола предприняли новый шаг в борьбе с насилием.

В четверг было принято решение, запрещающее фанатам 15-ти клубов посещать выездные матчи и поддерживать свои команды на чужих стадионах. В этот пул вошло и 6 представителей Серии А: «Аталанта» и «Милан», чей матч был прерван из-за беспорядков на трибунах, а также «Рома», «Катанья», «Сампдория» и «Торино». Помимо них ограничены передвижения тиффозерии «Бари» и «Чезены» (Серия В), «Потенцы», «Реджианы», «Таранто», «Тернаны» и «Вероны» (Серия С), а также «Граньяно» и «Турриса» (Серия D).

Специальная комиссия по безопасности просмотрела 10 матчей Серии А, 11 - Серии В и 45 Серии D, которые проводились в период с 16 по 20 ноября. «Претворяя в жизнь решения специального собрания руководителей итальянского футбола, которое состоялось в понедельник, и рассмотрев в индивидуальном порядке каждую игр ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 639 | Добавил: ThugWigga | Дата: 16-11-2007 | Комментарии (0)

Свой выход в Евро-2008 сборная Италии намерена посвятить памяти убитого полицейским 11 ноября болельщика клуба «Лацио» Габриэле Сандри.

Об этом заявил журналистам накануне отъезда команды в Глазго на матч с Шотландией вратарь «Скуадра адзурра» Джанлуиджи Буффон.

«Я уверен, что это будет небольшой, но важный знак уважения в память о парне, который любил футбол, и смерть которого стала трагической фатальностью, не имеющей ничего общего с этим видом спорта. Одновременно это будет и сигнал надежды», - сказал голкипер.

Сандри был убит в минувшее воскресенье выстрелом из пистолета во время стычки футбольных болельщиков. Сам он находился в машине и не принимал никакого участия в выяснении отношений между фанатами. После убийства Габриэле тиффози устроили в Риме крупные беспорядки, в ходе которых пострадали около 40 полицейских.

На похороны Сандри, состоявшиеся в с ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 638 | Добавил: ThugWigga | Дата: 15-11-2007 | Комментарии (0)

Экс-наставник лондонского «Челси» Жозе Моуринью подверг критике трансферную политику «Арсенала».

Португальский специалист, более трех лет проработавший на Туманном Альбионе, удивлен тем, что в последних матчах в составе «Арсенала» не выходит ни одного англичанина.

«В отличие от «канониров» мы всегда особое внимание уделяли английским игрокам. Если «Челси» или «Арсенал» представляют Англию, то их основу должны составлять футболисты из этой страны», - заявил португалец.

«Поклонники футбола на Туманном Альбионе отрицательно относятся к тому, чтобы в команде играло много легионеров. А когда в составе твоего клуба не выходит ни одного англичанина, это уже слишком», - продолжает Моуринью.

«Когда Роман Абрамович стал владельцем «Челси», то он хотел, чтобы команда добилась успехов как можно быстрее. Но даже в такой ситуации мы не пошли на то, чтобы приобретать толь ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 580 | Добавил: ThugWigga | Дата: 15-11-2007 | Комментарии (0)

Владелец «Манчестер Сити» Таксин Чинават пообещал сделать подшефный клуб одним из самых сильных в мире.

С приходом этого тайского магната дела «горожан» ощутимо поперли в гору - на должность главного тренера был приглашен опытный шведский специалист Свен-Еран Эрикссон, а состав пополнили сильные игроки. В результате этих перестановок «Сити» стал главный сенсацией старта английской Премьер-лиги - после 13-ти туров клуб занимает третью строчку в таблице.

Но Чинават в своем обращении к болельщикам манкунианцев рассказал, что собирается поднять команду на вершины мирового футбола. Амбиции бизнесмена не ограничены одной лишь игрой - Таксин надумал популяризировать «Сити». Премьера китайской версии сайта является лишь первым шагом клуба в этом направлении. Таец замахнулся сделать команду самым популярным брендом на планете.

«У меня большие планы на «Манчестер Сити» - ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 576 | Добавил: ThugWigga | Дата: 15-11-2007 | Комментарии (0)

В 12-м туре испанской Примеры «Барселона» уступила на выезде «Хетафе» - 0:2. В первом тайме счет открыл форвард хозяев Ману, а уже в компенсированное время второго, когда каталонцы из-за удаления Дзамбротты играли вдесятером, ворота Виктора Вальдеса поразил Альбин.

Весной «Хетафе» на пару с «Барселоной» наделали немало шороху, встретившись в полуфинале Кубка Испании. В первом матче Лео Месси забил феноменальный гол, породивший очередную волну разговоров о «втором Марадоне», а в ответной игре «Хетафе» не оставил от каталонского гранда камня на камне. Первое с той поры свидание клубов снова завершилось поражением «блауграна». Команда Михаэля Лаудрупа в четырех последних турах играла строго со счетом 2:0 - неважно, побеждая или уступая. Серия продлилась до пяти туров.

Плотный футбол в исполнении «Хетафе» стал слишком крепким орешком для «Барселоны», в этом сезоне стра ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 636 | Добавил: ThugWigga | Дата: 11-11-2007 | Комментарии (0)

Бразильский форвард миланского «Интера» Адриано покинет итальянский клуб в период зимнего трансферного окна.

С самого начала нынешнего сезона 25-летний футболист прочно осел на скамейке запасных «нерадзурри» - появившись на поле лишь в четырех встречах. И это неудивительно, ведь в команде Роберто Манчини есть такие нападающие как Златан Ибрагимович, Эрнан Креспо, Хулио Круз и Давид Суазо. В последних матчах Серии А против «Палермо», «Дженоа» и «Ювентуса» Адриано не провел на поле ни минуты.

В период летнего трансферного окна ходило много слухов относительного того, что Адриано покинет миланскую команду, но тогда футболист сам изъявил желание остаться и пробиться в основной состав.

Экс-форвард «Пармы» известен своим буйным характером и нарушением дисциплины, и вот ко всему прочему с прошлой недели, по словам футболиста, он впал в депрессию.

В пятницу на встр ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 663 | Добавил: ThugWigga | Дата: 10-11-2007 | Комментарии (0)

Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни получил травму голеностопа на тренировке клуба и выбыл из строя приблизительно на месяц. Таким образом, форвард пропустит решающий для родоначальников футбола матч с Хорватией, который состоится 21 ноября.

Пресс-атташе манкунианцев подтвердил на сайте клуба сей медицинский факт, уточнив, что Руни повредил правую ногу. Уэйн не сумеет помочь «Ман Юнайтед» в ряде важных игр, но к принципиальнейшему гостевому поединку с «Ливерпулем» должен восстановиться. Сэру Алексу Фергюсону точно придется обходиться без Руни во встречах с «Блэкберном» и «Болтоном» в Премьер-лиге и со «Спортингом» в Лиге чемпионов. Также игрок пропустит товарищеский матч сборной Англии с австрийцами.

Потеря Уэйна Руни тем обиднее и для клуба, и для национальной команды, что нападающий осенью набрал необычайные кондиции, забил в девяти последни ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 603 | Добавил: ThugWigga | Дата: 09-11-2007 | Комментарии (0)

Сербский защитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Видич, ранее выступавший за московский «Спартак», продлил контракт с манкунианцами до 2012 года, сообщает ВВС.

Футболист, чье прошлое соглашение с «красными дьяволами» истекало в 2010 году, переехал на Туманный Альбион в январе 2006 года. Сумма трансфера составила 7 миллионов фунтов стерлингов.

«Неманья очень сильно вырос в нашем клубе как профессиональный футболист, - заявил главный тренер МЮ сэр Алекс Фергюсон. - Он здорово взаимодействует с Рио Фердинандом, и в прошлом году этот дуэт сыграл заметную роль в завоевании командой титула чемпиона страны».

В свою очередь, 26-летний Видич признался, что для него играть в «Манчестер Юнайтед» - это «огромная честь». «Это великий клуб, и я в восторге, что могу продлить свое пребывание здесь. И болельщики, и все члены нашей команды очень тепло относятся ко мне. Я надеюсь, ч ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 567 | Добавил: ThugWigga | Дата: 09-11-2007 | Комментарии (0)

Английский «Манчестер Юнайтед» легко выиграл дома у киевского «Динамо» со счетом 4:0. У хозяев отличились Пике, Тевес, Роналду и Руни.

Манкунианцы перед встречей практически обеспечили себе путевку в плей-офф. Собственно, для оформления этого события де-юре за 2 тура до финиша группового этапа им нужно было или не проиграть сейчас и дождаться поражения «Спортинга» в Лиссабоне, или же выиграть и ждать ничьей в Португалии. Это, плюс недавняя ничья против «Арсенала», в которой красные дьяволы потратили гигантское количество сил давали надежду гостям... Но. Пропасть в технической и физической составляющих делала надежды на положительный исход для «Динамо» призрачными.

С первых минут гости отошли в защиту, обороняясь всей командой. МЮ нехотя перекатывал кругляш на своей половине поля, изредка делая наскоки на владения Шовковского.

До 31-й минуты соперники отметились ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 596 | Добавил: ThugWigga | Дата: 08-11-2007 | Комментарии (0)

Испанская «Барселона», не сумев в гостях распечатать ворота шотландского «Рейнджерс», в родных стенах одержала над клубом из Глазго уверенную победу – 2:0.

Франк Райкаард перед матчем призвал своих подопечных показать зажигательный футбол и, по возможности, забить в самом дебюте. Каталонцы вняли словам голландского специалиста, не желавшего повторения сценария двухнедельной давности, когда в Шотландии команды сыграли по нулям. Хозяева с первых минут пошли вперед большими силами, и к шестой минуте это вылилось в гол Анри, забившего свой 44-й мяч в Лиге чемпионов.

Началось же все с прорыва Роналдиньо по левому флангу. Бразилец освободился от опекуна и навесил на Месси. После удара аргентинца мяч попал в дальнюю штангу, и Анри в борьбе с Карлосом Куэльяром добил снаряд в сетку. Поведя в счете, гранатово-синие заиграли в своей привычной резкой манере, однако гости выбр ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 629 | Добавил: ThugWigga | Дата: 08-11-2007 | Комментарии (0)

Перед отборочным матчем ЕВРО-2008™ с бельгийцами в сборную Португалии впервые вызваны Бруну Алвеш, Бозингва и Сержиу Валенте.

Свежая кровь
Тренер команды Луис Фелипе Сколари вызвал новичков в связи с тем, что 2 июня в Брюсселе не смогут сыграть травмированные Симау Саброза, Рикарду Карвалью и Нуну Гомеш, а также дисквалифицированный Криштиану Роналду. "Все новички добились заметного прогресса в клубах, и мы хотим посмотреть, как они покажут себя в сборной. С учетом травм и дисквалификации Роналду я решил, что пришло время привлечь новых футболистов", - сказал Сколари. После встречи с бельгийцами сборная Португалии отправится на товарищеский матч в Кувейт, который пройдет 5 июня. На данный момент португальцы идут на втором месте в группе А, отставая на пять очков от Польши, которая провела на матч больше.

Сборная Порту ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 747 | Добавил: Timon | Дата: 22-05-2007 | Комментарии (0)


Гол Роберто Карлоса, забитый в ворота "Рекреативо" уже в добавленное время, принес "Реалу" непростую победу со счетом 3:2, которая позволила мадридцам сохранить лидерство в чемпионате Испании. По три очка набрали и главные их конкуренты - "Барселона" и "Севилья".

Драматическая развязка
Ко встрече с "Рекреативо" столичный клуб подошел с осознанием того, что четыре победы в четырех заключительных турах "примеры" обеспечат ему чемпионство. "Королевский клуб" не стал откладывать дело в долгий ящик и усилиями Робиньо, точно пробившего головой после навеса Дэвида Бекхэма, повел уже на девятой минуте. Затем Рууд ван Нистелрой ударом с одиннадцатиметровой отметки закрепил успех гостей, но во втором тайме ход игры изменился. На 74-й минуте Хесус Васкес реализовал пенальти, а за пять минут до конца основного времени вышедший на замену Ик ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 811 | Добавил: Timon | Дата: 21-05-2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Четверг, 18-04-2024, 08:26
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz