Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Начало » Европейский Футбол
Франсис Гийо является претендентом №1 на пост главного тренера «Сошо».

Если обе стороны ударят по рукам, то Гийо заменит Жан-Люка Рути, который временно исполнял обязанности главного тренера после увольнения в декабре Фредерика Хантца.

Впрочем, представители клуба рекомендуют не опережать события. «Переговоры еще продолжаются, а потому еще не все решено», - заявил один из руководителей клуба Пьер Вантьез,.

«Если будут улажены все формальности, то официально о назначении Гийо вы узнаете в понедельник, - пообещал Вантьез. – Он мог бы приступить к своим обязанностям уже второго января».

Игровая карьера 37-летнего Франсуа Гийо вместила в себя выступления за клубы «Валенсьенн», «Ленс», «Страсбург» и «Милхаус».

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 781 | Добавил: ThugWigga | Дата: 31-12-2007 | Комментарии (0)

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон считает, что наибольшие шансы на чемпионство в Англии имеет «Арсенал».

В 20-м туре Премьер-лиги лондонский клуб разгромил «Эвертон» со счетом 4:1, вернул себе лидерство и теперь опережает МЮ на два очка.

«Я всегда считал, что команда, занимающая перед Новым годом первое место, имеет больше шансов выиграть чемпионат в целом, - признался Фергюсон. – У нас также есть возможности для этого, но мы очень разочарованы тем, что упустили лидерство».

«Нам нужно дальше работать, тем более что впереди решающий отрезок сезона, который включает в себя матчи чемпионата, Кубка страны, а также Лиги чемпионов».

Во встрече против «Вест Хэма», в которой МЮ потерпел поражение со счетом 1:2, не играли Уэйн Руни и Майкл Каррик. Их отсутствие сэр Алекс объяснил следующим образом: «Они должны были сыграть в субботу, но оба приболели. Каррик загрипповал в д ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 802 | Добавил: ThugWigga | Дата: 31-12-2007 | Комментарии (0)

В матче 20-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» сыграли вничью - 0:0.

Boxing day для подопечных Рафаэля Бенитеса в нынешнем чемпионате складывался до матча с «Горожанами» просто здорово. Две победы и вполне возможные три очка в Манчестере должны были приблизить «Красных» к ушедшим в небольшой отрыв МЮ, «Арсеналу» и «Челси». Но пройти столь напряженный отрезок без потерь в последние годы не удавалось никому…

Тем не менее, «Ливерпуль» начал игру очень активно. Временами даже создавалось впечатление, что матч проходит на «Энфилде», настолько велико было преимущество «Красных». В первые десять минут Фернандо Торрес не раз мог убежать от защитников на рандеву с Хартом. Мог, но не убежал. Приставленный к Эль-Ниньо Данн свою работу делал просто образцово. А если не хватало защитнику мастерства, в дело вступал голкипер «Сити», дважды в дебюте матча отменно сыгравший на в ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 811 | Добавил: ThugWigga | Дата: 31-12-2007 | Комментарии (0)

Экс-наставник «Челси» Жозе Моуринью летом следующего года может перебраться в Италию и возглавить «Милан».

По информации зарубежных СМИ, португалец уже общался с руководством «Россонери» и даже подписал предварительный контракт.

После увольнения из «Челси» в сентябре уходящего года Моуринью неоднократно давал понять, что хотел бы поработать в итальянском клубе. Амбиции тренера вполне оправданы – за спиной у него богатая коллекция побед, как в Португалии, так и на Туманном Альбионе.

Нынешнего наставника «Милана» Карло Анчелотти сватают на пост главного тренера «Барселоны» вместо Франка Райкарда. Последний давно уже испытывает давление со стороны боссов каталонского клуба, и оно усилилось после недавнего поражения на «Ноу Камп» от «Реала» (0:1).

«Милан», согласно информации, нацелен приобрести и форварда «Челси» Дидье Дрогба. За ивуарийского нападающего итальянцы готовы выложить 25 ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 740 | Добавил: ThugWigga | Дата: 31-12-2007 | Комментарии (0)

Руководство мадридского «Реала» не планирует выходить на зимний трансферный рынок, чтобы усилить состав.

Исключением может стать возможность приобрести молодого и талантливого игрока. По этой причине скаутская служба «Бланкос», которой руководит Юлен Лопетеги, усиленно работает на рынках Европы и Южной Америки в поисках молодых звёзд. В поле зрения мадридцев попали жемчужины «Лиона» - полузащитник Хатем Бен Арфа и центральный нападающий Карим Бензема.

Между ведомством Лопетеги и агентом Бен Арфы Фредерико Герра (также представляющим Мамаду Диарра) уже состоялось несколько телефонных разговоров. Стратегия «Реала» состоит в том, чтобы оформить переход футболистов до чемпионата Европы. Так как после Евро-2008 цена на каждого из них может значительно увеличиться.

На сегодняшний день трансфер воспитанника «Лиона» Бен Арфы, контракт которого с клубом истекает в 2010 году, оценивается в восе ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 790 | Добавил: ThugWigga | Дата: 30-12-2007 | Комментарии (0)

Главный тренер «Тоттенхэма» Хуанде Рамос попросил президента «Шпор» Дэниэла Леви сделать все возможное, дабы форвард Димитар Бербатов остался в клубе.

Болгарский нападающий неоднократно отмечал, что доволен своей нынешней командой, однако постоянно появляются и исчезают слухи о его возможном переходе. Или не исчезают - как в случае с «Манчестер Юнайтед», куда Бербатова усердно сватают довольно давно. Сэр Алекс Фергюсон является поклонником игрока, который успел создать себе хорошую репутацию всего за один сезон выступлений на Туманном Альбионе.

Начало текущего сезона для форварда не задалось, как, впрочем, и для всей команды. Но постепенно Бербатов выходит на прежний уровень, доказательством чему - четыре гола в ворота «Рединга» в последнем туре Премьер-лиги. Болгарин является лидером нападения «Шпор», и если он все-таки покинет клуб в январе, Хуанде Рамосу придется очень непросто.

«П ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 763 | Добавил: ThugWigga | Дата: 30-12-2007 | Комментарии (0)

Лондонский «Арсенал» в рамках 20-го тура чемпионата Англии обыграл на выезде «Эвертон» со счетом 4:1. У хозяев отличился Кэйхилл, а за гостей забивали Да Силва (дважды), Росицки и Адебайор.

«Пушкари» играли позже своего главного соперника – МЮ. «Красные дьяволы», как известно, проиграли (1:2 «Вест Хэму»), поэтому подопечные Арсена Венгера могли не только вернуть себе первую строчку в турнирной таблице, но и создать отрыв в 2 балла (при условии победы над мерсисайдцами).

С начала первого тайма завязалась плотная борьба в центре поля. Ударов по воротам было минимум, а вот стыков и жестких единоборств предостаточно. Забить при такой игре было можно только со стандартов. Быстрее к этой идее пришли хозяева, и на 19-й минуте угловой у ворот Альмунии принес результат. Кэйхилл подкараулил снаряд на дальней штанге и, исполнив невообразимый кульбит, проткнул мяч в сетку, попутно едва не снеся голов ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 816 | Добавил: ThugWigga | Дата: 30-12-2007 | Комментарии (0)

Капитан футбольного клуба «Мозервелл» Фил О'Доннелл скончался в больнице после субботнего матча чемпионата Шотландии, сообщает ВВС.

В концовке встречи с «Данди Юнайтед», который завершился победой «Мозервелла» со счетом 5:3, 35-летнего О'Доннелла собирались поменять, когда футболист упал на газон стадиона. Его пытались привести в чувство в течение пяти минут, после чего отвезли на скорой в больницу. Позже смерть полузащитника подтвердил владелец клуба Билл Дики.

«С ним произошла разновидность коллапса», - сообщил наставник «Мозервелла» Марк Макги, добавив, что не догадывался о состоянии футболиста и хотел заменить его, чтобы «поберечь до среды», когда у команды намечен следующий матч.

Племянник О'Доннелла Дэвид Кларксон, также игрок «Мозервелла», забил в этой встрече два мяча и был заменен двумя минутами после того, как с его дядей произошло несчастье. «Дэвида сильно напугала природа ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 745 | Добавил: ThugWigga | Дата: 30-12-2007 | Комментарии (0)

Без 8 игроков основного состава, но при помощи удачи «Челси» в рамках 20-го тура чемпионата Англии с трудом обыграл на «Стэмфорд Бридж» «Ньюкасл».

ГИВЕН ПРОТИВ «ЧЕЛСИ»

Потери «Челси» перед встречей с «Ньюкаслом» достигли катастрофических размеров. Заранее было известно, что в этом матче «Синим» не помогут травмированные Джон Терри, Клод Макелеле, Дидье Дрогба, Фрэнк Лэмпард и дисквалифицированные Эшли Коул с Рикарду Карвалью. Но вот о том, что дергать перья «Сорок» не выйдут основной голкипер и основной (на данный момент) форвард, стало известно непосредственно при опубликовании заявки команды на поединок. Оказалось, что Петера Чеха с Андреем Шевченко также настиг рок повреждений. Казалось, Фортуна отвернулась от «Синих», вынудив их проводить матч в рамках Boxing Day в непривычном составе. Однако дама эта с хитрецой - решила помочь лондонцам в самой игре…

Первый голевой ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 866 | Добавил: ThugWigga | Дата: 29-12-2007 | Комментарии (0)

«Манчестер Юнайтед» проиграл на выезде «Вест Хэму» со счетом 1:2. У хозяев отличились Апсон и Фердинанд, а за гостей забил Криштиану Роналду.

Манкунианцы пожаловали в гости к «Вест Хэму» в ранге лидеров чемпионата Англии, и терять очки с неудачно играющими дома «Молотобойцами» подопечные сэра Алекса были явно не намерены.

Однако человек предполагает, а Бог располагает. С первых минут хозяева навязали техничным игрокам МЮ жесткую борьбу. Постепенно игра переместилась на половину поля Кущака, и именно в этот момент прошла разящая контратака манкунианцев. Гиггз получил пас на своем любимом левом фланге и изумительным навесом буквально нашел голову Роналду. Португалец с трех метров вогнал мяч в ворота – 0:1. Многие тут же начали копаться в статистике и вот что обнаружили – в 15 матчах в этом сезоне МЮ открывал счет. Из них 13 потом завершились победой «Красных дьяволов» и 2 - вничью.

«Вес ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 748 | Добавил: ThugWigga | Дата: 29-12-2007 | Комментарии (0)

Мадридский «Реал» следующим летом совершит решительную попытку приобрести у «Манчестер Юнайтед» португальского хавбека Криштиану Роналду.

Все идет к тому, что они все-таки сойдутся. Уж слишком прозрачны намеки самого футболиста, и уж очень серьезными грозят стать попытки «Реала» выкупить Роналду у «Манчестера». Криштиану много раз публично заявлял, что переход в мадридский клуб является его мечтой, а боссы «Бланкос» собираются превратить эту мечту в реальность с помощью заоблачной суммы.

Как утверждает ведущий журналист известного испанского издания AS Томас Рончеро, президент «Реала» Рамон Кальдерон по окончании сезона будет разгружать дебет клуба, избавляясь от ненужных высокооплачиваемых футболистов. Заодно функционер пополнит казну за счет предполагаемых удачных сделок, так что большие деньги для приобретения Роналду у чемпионов Испании будут. По мнению Рончеро, для мобилизации капита ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 750 | Добавил: ThugWigga | Дата: 29-12-2007 | Комментарии (0)

Агент полузащитника лондонского «Арсенала» Сеска Фабрегаса заявил, что вопреки заявлениям президента «Реала» Рамона Кальдерона его подопечный не собирается покидать Туманный Альбион.

Президент мадридского клуба в интервью испанской прессе заявил, что в период зимнего трансферного окна лидер «Канониров» Сеск Фабрегас может перебраться на «Сантьяго Бернабеу».

«Сеск с большим удовольствием перешел бы в наш клуб. Мы также были бы рады видеть футболиста такого уровня в «Реале», - заявил Кальдерон.

После того как подобная информация появилась в прессе, агент Фабрегаса Хосеба Диас опроверг все слухи относительно возможного трансфера своего подопечного.

«Сеск счастлив выступать за «Арсенал». У него замечательные отношения с Арсеном Венгером, так что поклонникам «Канониров» не стоит переживать. На данный момент Фабрегас мечтает о выигрыше Лиги чемпионов в составе лондонского клуба», - заяв ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 790 | Добавил: ThugWigga | Дата: 28-12-2007 | Комментарии (0)

Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард пропустит ближайшие несколько недель из-за надрыва мышцы правого бедра.

Хавбек сборной Англии, получивший повреждение на 26-й минуте матча с «Астон Виллой» (4:4), в четверг прошел медобследование, по результатам которого стало понятно, что в ближайшее время «Аристократам» он помочь не сможет. Причем, в этом сезоне Лэмпард уже получал похожую травму, но тогда неприятности у него возникли с левой ногой.

В четверг на сайте «Челси» было опубликовано заявление по поводу травмы футболиста. В нем говорится: «Сегодняшние обследования показали, что у Фрэнка Лэмпарда надрыв мышцы правого бедра. Он начнет восстановительный процесс немедленно, и мы надеемся, что Фрэнк вернётся к игре в течение нескольких недель».

Помимо Лэмпарда «Челси» приходится обходиться без травмированных Джона Терри и Дидье Дрогба. Также из-за красных карточек трехматчевые дисквалификации ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 796 | Добавил: ThugWigga | Дата: 28-12-2007 | Комментарии (0)

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер не придал значения тому факту, что его команда после 19-го тура чемпионата Англии пропустила на первую строчку турнирной таблицы МЮ.

В понедельник «Канониры» впервые в этом сезоне ушли с поля без забитого мяча, не сумев обыграть в гостях «Портсмут» (0:0), а вот их главные конкуренты из Манчестера чуть ранее разгромили на выезде «Сандерленд» (4:0). К своему последнему матчу в сезоне против «Вест Хэма», который состоится 29 декабря, команда Алекса Фергюсона подходит в ранге лидера турнира, опережая «Пушкарей» на одно очко.

«Конечно, нулевая ничья стала разочарованием, но все не так плохо», - заявил Венгер .

«Мы проиграли всего один матч в чемпионате, так что вам не просто будет меня убедить, что мы находимся в кризисе. Если в ближайшие полгода мы сумеем избежать поражений, то станем чемпионами», - сказал многолетний наставник «Арсенала».

В Портсмуте ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 786 | Добавил: ThugWigga | Дата: 28-12-2007 | Комментарии (0)

После феерической встречи «Челси» и «Астон Виллы» (4:4) тренеры команд - Авраам Грант и Мартин О’Нил - провели пресс-конференцию.

Матч на «Стэмфорд Бридж» был полон событий: восемь мячей, три красные карточки, красивый и драматичный футбол. Обо всем этом Авраам Грант говорил после игры.

О нарушении Эшли Коула, из-за которого был назначен пенальти (сам защитник «Аристократов» получил красную карточку) израильский тренер сказал: «Я видел повтор по телевизору. Пенальти в том эпизоде не было, но я ничего не могу изменить. Удаление же Карвалью не такое спорное, он не хотел нанести травму футболисту, но в принципе я уважаю это решение арбитра».

«Игра была захватывающая, но все-таки я расстроен. Потому что мы, проигрывая 0:2, повели со счетом 3:2. После этого моя команда доминировала на поле, однако все же упустила победу, хотя у соперника и не было особых шансов забить», - передает слова Гр ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 841 | Добавил: ThugWigga | Дата: 28-12-2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Вторник, 19-03-2024, 09:49
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz