Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Начало » Европейский Футбол
Главный тренер «Ньюкасла» Сэм Эллардайс пообещал не перегружать Майкла Оуэна, когда тот наконец сможет играть.

В середине ноября форвард получил очередную травму в матче сборных Англии и Австрии. Врачи прогнозировали, что Оуэн пропустит около полутора месяцев, и оказались правы: Майкл недавно приступил к тренировкам. В ближайшем времени нападающий должен выйти на поле. Его появление обещает стать весьма полезным для «Сорок», переживающих не самый простой период.

Однако Сэм Эллардайс не собирается сразу нагружать только-только восстановившегося нападающего, сколь бы он не был ценен для «Ньюкасла». Наставник клуба хочет дать Оуэну, известному своей подверженностью травмам, окончательно втянуться в игровой ритм.

«Я не буду торопить Майкла. Когда он получил травму, назывался срок лечения в шесть недель, - поведал специалист изданию Daily Mirror. - Если игрок получает травмы настолько част ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 749 | Добавил: ThugWigga | Дата: 28-12-2007 | Комментарии (0)

В матче 19-го тура английской Премьер-лиги «Портсмут» и «Арсенал» сыграли вничью – 0:0.

К матчу в Портсмуте подопечные Арсена Венгера подходили в ранге второй команды Премьер-лиги. Причиной тому победа «Манчестер Юнайтед» в Сандерленде со счетом 4:0. Но, в случае выигрыша «Канониры» вновь возвращали бы себе единоличное лидерство.

Большинство матчей состоявшихся в субботу получились очень результативными. В связи с этим поклонники английского футбола вправе были ожидать в поединке «Портсмута» и «Арсенала» продолжения «голевого фейерверка».

Лондонцы намного активнее провели начало поединка. Уже на 5-й минуте Томаш Росицки и Эммануэль Адебайор разыграли классную стеночку, но мяч после удара тоголезца прошел выше ворот. В следующей атаке Сеск Фабрегас классно прострелил в штрафную Дэвида Джеймса, однако, никто из форвардов «Канониров» не смог замкнуть эту передачу.

Постепенно, подопеч ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 819 | Добавил: ThugWigga | Дата: 28-12-2007 | Комментарии (0)

В среду в рамках английской Премьер-лиги «Челси» на «Стэмфорд Бридж» примет «Астон Виллу».

К так называемому Boxing Day команды подходят в разном психологическом состоянии. Лондонцы после победы в Кубке английской лиги над «Ливерпулем» (2:0) смогли взять три очка на «Ивуд Парк» в поединке с «Блэкберном» (1:0). А вот бирменгемц, в четырех последних матчах смогли добавить в свою копилку лишь два балла.

В матче 19-го тура наставник «аристократов» Авраам Грант помимо травмированных Джона Терри и Дидье Дрогба скорее всего не сможет рассчитывать на голкиперов Петера Чеха и Карло Кудичини.

В отличие от своего лондонского визави рулевой «Астон Виллы» Мартин О'Нил намерен выставить на «Стэмфорд Бридж» оптимальный состав. Не так давно оправился от травмы ведущий полузащитник бирмингемцев Стилиан Петров, который вместе Джоном Карью и Габриэлем Агбонлахором должен составить ударную мощь гостей. Для О'Ни ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 715 | Добавил: ThugWigga | Дата: 26-12-2007 | Комментарии (0)

Испанский вратарь лондонского «Арсенала» Мануэль Альмуния не исключает возможности в будущем сыграть за сборную Англии. 30-летний голкипер не заигран за сборную Испании в официальных матчах.

«Из сборной Испании со мной никогда не выходили на связь, - сказал Альмуния. - Если меня захочет кто-то еще, я приму решение, исходя из того, что лучше лично для меня. Я ничего не хочу исключать».

В этом сезоне Альмуния показывает уверенную игру, и, по мнению многих болельщиков, выступает намного лучше всех английских претендентов на вратарский пост номер один. Испанский вратарь принял участие в 22 матчах, причем в 11 из них не пропустил ни одного гола. Немец Йенс Леманн, основной вратарь «канониров» последних лет, вынужден довольствоваться ролью дублера.

Однако спортивная форма Альмунии пока не произвела впечатления на главного тренера сборной Испании Луиса Арагонеса, в распоряжении которого нах ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 719 | Добавил: ThugWigga | Дата: 26-12-2007 | Комментарии (0)

Лондонский «Челси» в зимнее трансферное окно может приобрести изгнанного из «Валенсии» голкипера Сантьяго Канисареса.

38-летний вратарь, попавший в опалу при новом главном тренере испанского клуба Рональде Кумане, призван решить вратарскую проблему «синих» после травм двух основных голкиперов.

Как известно, Петер Чех и Карло Кудичини почти синхронно получили травмы. Чешский голкипер повредил ребра в воскресном матче против «Блэкберна», а итальянец получил ту же травму на тренировке, сообщает Daily Mirror. Когда они вернутся в строй - точно неизвестно.

Таким образом, в распоряжении Авраама Гранта остался только номинальный третий номер португалец Илариу и 17-летний дублер Рис Тэйлор. Вполне возможно, что с испанцем будет подписан краткосрочный контракт. Аналогичная ситуация сложилась в январе этого года, когда «Челси» на короткий период времени «подстраховал» шведский вратарь Магнус Хе ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 761 | Добавил: ThugWigga | Дата: 26-12-2007 | Комментарии (0)

Форвард «Тоттенхэма» Робби Кин заявил, что, несмотря на незабитый пенальти в ворота «Арсенала», он по-прежнему будет исполнять одиннадцатиметровые удары в своей команде.

В среду подопечные Хуанде Рамоса в рамках английской Премьер-лиги встретятся с «Фулхэмом», и, если вдруг «шпорам» вновь представится возможность пробить пенальти, то Робби Кин попытается реабилитироваться.

«Конечно, я готов исполнять одиннадцатиметровые удары и дальше. Главное быстрее забыть о субботнем промахе, и верить в себя», - заявил ирландский форвард.

В последних 37 матчах за «Тоттенхэм», с учетом прошлого сезона, Робби Кин наколотил в ворота соперников 27 мячей.

Под руководством Хуанде Рамоса лондонский клуб заметно прибавил в организации игры, потерпев лишь два поражения.

«Конечно, обидно проигрывать в лондонском дерби. Но, тем не менее, в субботу мы играли очень хорошо. Я думаю, что в ближайшее время ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 599 | Добавил: ThugWigga | Дата: 26-12-2007 | Комментарии (0)

Новым главным тренером сборной Сербии стал Мирослав Джукич. Как сообщает агентство Reuter, он подписал соглашение с Сербской Федерацией футбола сроком на два года.

Официально срок действия контракта начнется первого января 2008 года. Кроме того, Джукич остается отвечать за олимпийскую сборную, которая примет участие в Играх-2008 в Пекине.

На посту главного тренера национальной команды страны Мирослав меняет испанца Хавьера Клементе, который не смог вывести Сербию на чемпионат Европы.

«Исполнительный комитет Федерации принял единогласное решение назначить Джукича главным тренером сборной, - заявил пресс-атташе СФФ Александр Бошкович.

«Это большая честь для меня, - поделился впечатлениями сам Джукич. – Мы сделаем все возможное для того, чтобы попасть в Южную Африку на чемпионат мира 2010 года».

41-летний Джукич недавно покинул «Партизан», который после первого круга уверенно лид ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 627 | Добавил: ThugWigga | Дата: 25-12-2007 | Комментарии (0)

Немецкие СМИ сватают главного тренера сборной Голландии Марко ван Бастена на место наставника «Баварии», которое может освободиться в июне с окончанием срока действия контракта Оттмара Хитцфельда.

Журнал Kicker недавно сообщил, что Хитцфельд не собирается продлевать свое соглашение. Специалист, завоевавший с мюнхенцами четыре золота Бундеслиги, два Кубка Германии, побеждавший в Лиге чемпионов и Межконтинентальном кубке, вернулся спасать «Баварию» в феврале прошлого года. Команда переживала затяжной кризис, но даже тренеру, который дважды был признан лучшим в мире (в 1997 и 2001 годах), не удалось втащить мюнхенцев в зону Лиги чемпионов.

Летом боссы клуба резко пересмотрели свое отношение к трансферной политике. На укрепление было потрачено 67 миллионов евро, что для прижимистых баварцев является по меньшей мере героизмом. Поначалу новички разрывали на мелкие кусочки всех подряд, но постеп ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 626 | Добавил: ThugWigga | Дата: 25-12-2007 | Комментарии (0)

Легенда аргентинского футбола Диего Марадона ищет встречи с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом, лидером мировой антиамериканской оппозиции.

Диего Армандо, известный критик нынешнего президента США Джорджа Буша, в субботу подарил иранскому посольству свою футболку с автографом, на которой написал «Иранцам с любовью».

«Я уже общался с Фиделем Кастро и Уго Чавесом, и теперь мне необходимо встретиться с вашим президентом», - заявил Марадона послу Ирана в Аргентине Мохсену Бахарванду.

Аргентинец считается другом лидера кубинского народа Фиделя Кастро, а недавно он задекларировал намерение сделать татуировку с изображением Уго Чавеса, леворадикального президента Венесуэлы.

«Мысленно я вместе с людьми Ирана, им принадлежит мое сердце», - сказал Марадона.

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 585 | Добавил: ThugWigga | Дата: 25-12-2007 | Комментарии (0)

Лондонский «Челси» попал в непростую ситуацию - оба основных голкипера «синих» выбыли из строя.

«ЧЕЛСИ» ОСТАЕТСЯ НАДЕЯТЬСЯ

Чешский вратарь «Аристократов» в воскресенье проводил до поры до времени отличный матч против «Блэкберна». Чех надежно страховал партнеров, справлялся с ударами. После одного из них в исполнении Рида, Петер перевел мяч в перекладину. Однако на 50-й минуте Петер получил повреждение. С десяток минут после «общения» с заморозкой он отыграть еще смог, но потом попросил замену. Вместо него вышел португалец Илариу, ведь номинально второй вратарь лондонцев - Карло Кудичини - не присутствовал в заявке на матч.

В понедельник на официальном сайте «Челси» было опубликовано заявление относительно травмы Чеха: «Сегодняшние обследования обнаружили кровоподтеки на бедре и боку Петера. Мы продолжим наблюдать за ситуацией в ближайшие дни и будем надеяться, что он вер ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 743 | Добавил: ThugWigga | Дата: 25-12-2007 | Комментарии (0)

Хавбек «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бекхэм заявил о своем желании играть в сборной Англии под началом Фабио Капелло.

В прошлом сезоне Бекхэм выступал за «Реал», которым руководил как раз нынешний тренер сборной Англии. И именно при Капелло, державшемся жестокого принципа «место в составе получают только лучшие», Дэвид вновь заставил заговорить о себе не только как о рекламной звезде, но и как о звезде футбола. Англичанин под конец чемпионата Испании, который в итоге выиграл «Реал», стал твердым игроком основы.

С приходом Капелло на пост наставника сборной Англии Бекхэм рассчитывает вернуть себе потерянные позиции. При Стиве Макларене капитан «Лос-Анджелес Гэлакси» не всегда получал возможность защищать цвета сборной, во всяком случае - с первых минут.

«Фабио - один из тренеров, которых футболисты хотят видеть у руля своей команды. Надеюсь, я буду частью его планов, - сказал Дэвид Бекх ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 632 | Добавил: ThugWigga | Дата: 25-12-2007 | Комментарии (0)

Главный тренер «Милана» Карло Анчелотти заявил, что его клубу для победы над «Интером» необходимо отыграть на самом высшем уровне.

«Россонери» в этом сезоне здорово выступают в международных турнирах - они уверенно вышли из группы в Лиге чемпионов, выиграли чемпионат мира среди клубов - но на внутренней арене пока, мягко говоря, не впечатляют. Миланцы, имея три матча в запасе, обретаются во втором десятке турнирной таблицы и отстают от лидирующих соседей из «Интера» на 22 очка. Хотя умение команды Карло Анчелотти собираться на важные игры общеизвестно - посему от дерби можно ожидать чего угодно.

«Милан» выйдет на поле «Сан-Сиро» в добытом неделю назад ранге сильнейшего клуба мира. «Победа в Японии была необходима. Она успокоила команду и придала нам уверенности в своих силах, - отметил Анчелотти. - Матч с «Интером» не будет финальным, однако он очень важен в плане дальнейшей борьбы за Ску ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 557 | Добавил: ThugWigga | Дата: 23-12-2007 | Комментарии (0)

В воскресенье в рамках 17-го тура Серии А состоится одно из самых принципиальных дерби Италии - «Интер» встретится с «Миланом».

Поединки между этими соперниками, наравне с противостоянием «Ромы» и «Лацио», относятся к числу самых ожидаемых в итальянском первенстве. Между тем поклонники «россонери» и «нерадзурри» вовсе не являются такими уж непримиримыми врагами, как например болельщики римских клубов.

В 1983 году после массового столкновения фанатов двух миланских команд, в котором погиб поклонник «Интера», было заключено соглашение о прекращении «войны». И вот уже на протяжении 24 лет это соглашение действует, при этом почитатели «россонери» и «нерадзурри» во всех соревнованиях болеют против своих соседей.

Миланское дерби проходит на стадионе «Сан-Сиро» или «Джузеппе Меацца». Меацца был легендой миланского «Интера» (283 гола в 408 матчах), но последние два сезона своей карьеры выступ ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 624 | Добавил: ThugWigga | Дата: 23-12-2007 | Комментарии (0)

В матче 17-го тура Серии А «Рома» со счетом 2:0 взяла верх над «Сампдорией».

Столичному клубу не с руки было терять очки в игре с середняком, поскольку лидер Серии А «Интер» и так был впереди на семь очков. Вот только начало несколько удивило…

Как ни странно, но дебют куда лучше провели гости. Вроде и атаковали обе команды, но генуэзцы смотрелись поинтереснее. Но стоило римлянам взяться за дело всерьез, и счет был открыт. Впрочем, гости могли попенять на судью. Толчков, похожих на тот, которого удостоился в штрафной «Сампдории» Феррари, при каждом стандарте хватает. Но арбитр решился быть принципиальным и показал на «точку». Тотти пробил «парашютом» на паузе прямо по центру – 1:0.

Поведя в счете, столичный клуб не сбавил оборотов. Наиболее продуктивно работал левый фланг, где главным заводилой был Вучинич. Черногорец буквально рвал своих оппонентов на куски, но каждый раз ему чего-то ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 718 | Добавил: ThugWigga | Дата: 23-12-2007 | Комментарии (0)

В матчах 18-го тура Премьер-лиги «Арсенал» и «Ливерпуль» одержали прогнозируемые победы.

«Арсенал» - «Тоттенхэм» - 2:1

Подтекст у лондонского дерби был еще тот. Помимо того, что более непримиримых соперников в столице Англии просто нет, еще один факт не давал покоя обеим сторонам. Более восьми лет «Тоттенхэм» не может обыграть своих соседей из Северного Лондона. Как ни менялись тренеры и футболисты за эти годы, радость победы над «Арсеналом» поклонникам «курочек» пока только снится.

Надежды на то, что неприятная традиция для подопечных Хуанде Рамоса прервется под Рождество, с началом матча начали развеиваться, как утренний туман. «Арсенал» с места в карьер взвинтил темп и повел осаду ворот Робинсона. Оборона «Тоттенхэма» играла на удивление уверенно, но опасные моменты, пусть и не очень часто, все равно возникали. Атаки хозяев поля выглядели просто шикарно. Глеб, Фламини и Фабр ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 665 | Добавил: ThugWigga | Дата: 23-12-2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Суббота, 20-04-2024, 04:12
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz