Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Начало » Европейский Футбол
В матче 17-го тура Премьер-лиги «Арсенал» со счетом 1:0 на своем поле взял верх над земляками из «Челси».

На славу выдалось воскресенье на Туманном Альбионе. Сразу же после «Ливерпуля» и «Манчестера» в очном поединке выясняли отношения два других британских гранда – «Арсенал» и «Челси». Несмотря на неблагоприятные прогнозы со стороны медиков, Арсен Венгер смог-таки выставить на игру лидеров команды – Александра Глеба и Сеска Фабрегаса.

После некоторой разведки хозяева поля завладели инициативой и повели осаду ворот Петера Чеха. Как это ни странно, но голкипер «Челси» в игру практически не вступал. Все атаки «Арсенала» завершались лишь на подступах к штрафной площади, где полноправным хозяином показал себя Джон Терри. Капитан «Челси» с успехом отрабатывал и за себя, и за того парня. Тактика дальних ударов также не привела ни к чему хорошему. Адебайор, Фабрегас и Эбу ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 625 | Добавил: ThugWigga | Дата: 17-12-2007 | Комментарии (0)

В матче 17-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» нанес поражение «Ливерпулю» со счетом 1:0. Автором победного гола на 43-й минуте стал аргентинец Карлос Тевес.

Противостояние «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» уже стало классикой не только британского футбола. Пожалуй, самые непримиримые соперники в Премьер-лиги в этот субботний вечер сошлись на «Энфилд Роуд». Честно говоря, матч оправдал возложенные на него ожидания.

Разведки никакой не было и в помине. Соперники и так хорошо знают друг друга, а потому сразу на поле пошел настоящий футбол на максимальных скоростях. Футболисты «Ливерпуля» на правах хозяев повели мощное наступление на ворота Ван дер Сара. Первый опасный удар по воротам голландца прошел у хозяев уже на 3-й минуте, когда мяч после удара Хююпя лишь самую малость разминулся со штангой. Далее на авансцену вышел Фернандо Торрес. Не раз и не два бывший форвард мадрид ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 565 | Добавил: ThugWigga | Дата: 16-12-2007 | Комментарии (0)

Трансферы украинцев Шевченко и Реброва вошли в тройку самых провальных в истории футбола.

Об этом сообщает Evening Standart, опираясь на результаты опроса, который проводился среди британских болельщиков.

Первое место в этом списке было отдано форварду Андрею Шевченко, который перешел в «Челси» из итальянского «Милана» летом 2006 года за 30 миллионов фунтов стерлингов. Из 6 тысяч 677 респондентов большинство - 2857 человек - отдали свои голоса именно за этот трансфер.

Второе место в списке самых неудачных переходов занял переход аргентинца Хуана Себастьяна Верона в «Манчестер Юнайтед» в 2001 году за 28,1 миллиона фунтов (1069 голосов), третьим стал нападающий киевского «Динамо» Сергей Ребров с переездом в 2000 году в английский «Тоттенхэм» за 11 миллионов фунтов (635 голосов).

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 579 | Добавил: ThugWigga | Дата: 16-12-2007 | Комментарии (0)

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси в матче против «Валенсии» получил травму ноги и не сможет сыграть в центральном матче первого круга чемпионата Испании против мадридского «Реала».

Уже в первом тайме Месси повредил мышцу ноги и не смог продолжить игру против «Валенсии», попросив замену. Южноамериканец был тут же обследован врачами, которые констатировали повреждение мышцы левого бедра, которое вывело игрока из строя на три-четыре недели. Технический директор «Барсы» Чики Бегиристайн был крайне разочарован этой новостью, ведь теперь об участии юной звезды каталонцев в битве против «Реала» не может быть и речи, сообщает «Чемпионат.ru».

«Это худшая новость из всех возможных. Выбыл игрок, который балансирует нашу команду и находится в превосходной форме. Надеемся, что он поправится как можно скорее. Но мы не намерены форсировать его выздоровление», - заявил Бегиристайн.

На ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 536 | Добавил: ThugWigga | Дата: 16-12-2007 | Комментарии (0)

В матче 16-го тура «Барселона» в гостях со счетом 3:0 переиграла «Валенсию».

Бедный Рональд Куман… Знал бы голландский специалист, какую команду ему придется принимать, не отправился бы он в Валенсию ни за какие коврижки. Но назвался груздем… В ночь с субботы на воскресенье «Летучим мышам» предстояло сыграть с почти родной Куману «Барселоной», и «подарок» своему тренеру футболисты «Валенсии» преподнесли шикарный…

С первых же минут стало ясно, что лишь чудо позволит хозяевам поля пополнить свой очковый багаж. Статистика последних домашних матчей для некогда одной из лучших команд Пиренеев выглядела неутешительно. Три крупных поражения на «Месталье», причем последнее от аутсайдера – «Атлетика» из Бильбао – не говорят, во весь голос вопят о тяжелейшем кризисе, поразившем одну из самых титулованных команд Примеры.

Для «Барсы» сии обстоятельства не значили ровным счетом ничего. Гранатово-с ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 542 | Добавил: ThugWigga | Дата: 16-12-2007 | Комментарии (0)

Лучшей командой мира отныне является «Милан». Финал клубного чемпионата мира против аргентинского «Бока Хуниорс» пришелся как раз на день рождения «Милана» и преподнести себе подарок по этому случаю итальянцам сам Бог велел.

Регламент соревнований предоставил возможность сильнейшим клубам Европы и Южной Америки вступить в турнир с полуфинала. На эту любезность фавориты ответили своей любезностью в виде побед. Так, аргентинцы переиграли тунисский клуб «Этуаль ди Сахель» со счетом 1:0. А «Милан» нанес поражение хозяевам турнира японцам из команды «Урава Ред», также ограничившись единственным голом.

Счет в воскресенье был открыт уже на двадцать первой минуте, Кака перевел мяч на Индзаги и тот с убойной позиции не промахнулся. Радость европейского клуба длилась примерно две минуты – первую же ответную атаку «Боке» удалось завершить голом. На навес с углового точным ударом головой откликнулся ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 563 | Добавил: ThugWigga | Дата: 16-12-2007 | Комментарии (0)

Футбольный люд не остался в стороне от появления Фабио Капелло на посту главного тренера сборной Англии. Кто-то пожелал итальянцу удачи, а кто-то остался недоволен его назначением.

Фабио Капелло: «Это венец моей карьеры. Постараюсь закончить ее наилучшим образом. Я принял очередной вызов судьбы. Работа предстоит менее интенсивная, но от этого не менее трудная, поскольку необходимо будет изучать больше данных, нежели клубному тренеру. От меня многого ожидают, но я и сам хочу добиться успеха. Думаю, вместе с моим тренерским штабом мы достигнем поставленных целей. По крайней мере, приложим все усилия».

Стив Макларен: «Думаю, не нужно лишний раз напоминать, что я желаю своему преемнику больших успехов. Я всегда говорил, что у сборной Англии отличные игроки, и я убежден, что они способны стяжать стране славу. Для меня было великой честью тренировать сборную, и я уверен, что Фабио ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 550 | Добавил: ThugWigga | Дата: 15-12-2007 | Комментарии (0)

В воскресенье на «Энфилд Роуд» «Ливерпуль», занимающий 4-е место в первенстве, примет МЮ, который расположился на второй строчке...

«НАС ЖДЕТ НАСТОЯЩАЯ БИТВА!»

«Это будет великая игра перед мерсисайдскими фанатами, и мы рассчитываем на победу! Уверенность в собственных силах у нас есть».

«Наверное, встреча с «Ливерпулем» на «Энфилде» - самый важный матч сезона. Он не решит судьбу чемпионского титула, так как прошла только половина кампании. Но победить в нем очень хочется».

«В нынешнем сезоне нам еще не удавалось выигрывать в матчах с основными конкурентами, так что необходимо изменить ситуацию. Выиграть у МЮ - это нечто большее, чем просто получить 3 очка».

«Успех в таких матчах придает уверенности и сильно влияет на команду. Думаю, именно победа над «Ливерпулем» со счетом 1:0 в прошлом году позволила нам завоевать чемпионство».

И так далее, и так далее… Пер ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 654 | Добавил: ThugWigga | Дата: 15-12-2007 | Комментарии (0)

Итальянец Фабио Капелло назначен главным тренером сборной Англии по футболу.

Он сменил на этом посту отправленного в отставку Стива Макларена, который не сумел вывести команду в финальную часть Евро-2008. Контракт Капелло рассчитан до окончания ЧМ-2010, с возможностью продления в зависимости от результатов. Заработная плата тренера составит 6,5 миллионов фунтов стерлингов в год, но после уплаты налогов сократится от этой суммы останется лишь 4 миллиона, сообщает официальный сайт Ассоциации футбола Англии (FA).

Кстати, те же 4 миллиона получал за свою работу и швед Свер-Горан Эрикссон, а вот годовой оклад Стива Макларена составлял «всего», 2,5 миллиона в год. Добавим также, что из-за непопадания на Евро-2008 FA лишились как минимум 12 миллионов фунтов прибыли и, скорее всего, это сумма окажется намного выше.

Официальное объявление о назначении Капелло ожидается в четверг 13 декабря, ко ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 605 | Добавил: ThugWigga | Дата: 14-12-2007 | Комментарии (0)

Руководство мюнхенской «Баварии» приняло решение отстранить основного голкипера команды Оливера Кана на один матч, а также оштрафовать его на 25 тысяч евро.

На официальном сайте мюнхенского клуба не указывается, что послужило причиной наказания. Но, скорее всего, этому способствовало интервью Кана немецкому журналу Kicker, в котором известный голкипер раскритиковал приобретенных этим летом Луку Тони и Франка Рибери.

«Я считаю, что новые игроки еще не соответствуют требованиям, которые предъявляются «Баварией». Да, оба ярко проявили себя на старте сезона, но это не значит, что они стали нашими главными звездами. Два-три удачно проведенных матча – не показатель», - заявил Кан.

Возможно, на столь эмоциональное выступление футболиста повлиял тот факт, что Лука Тони в трех последних матчах Бундеслиги не забил ни одного мяча, а Франк Рибери все чаще и чаще заявляет, что ему не нравится в Мю ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 582 | Добавил: ThugWigga | Дата: 11-12-2007 | Комментарии (0)

Камерунский форвард «Барселоны» Самюэль Это’О считает, что каталонскому клубу по силам выиграть все турниры, в которых он принимает участие.

В минувшие выходные нападающий «сине-гранатовых» впервые появился на поле после того, как оправился от травмы бедра.

«Я очень рад, что наконец-то вернулся. Надеюсь, что в ближайшее время смогу выйти на свой прежний уровень. Сегодня мне было немного тяжело, но это вопрос времени», - заявил камерунец после окончания встречи с «Депортиво» (2:1).

После 15-ти туров, проведенных в испанской Примере, «Барселона» занимает вторую строчку в турнирной таблице. Лидирующий «Реал» опережает каталонский клуб на 4 очка.

«Учитывая уровень команд, которые выступают в чемпионате Испании, отрыв в четыре очка не является существенным. Всего лишь, одна победа и мы, практически, догоним «Реал», - заявил Это'О.

«Я считаю, что судьба чемпионства решится в марте-а ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 545 | Добавил: ThugWigga | Дата: 11-12-2007 | Комментарии (0)

По сообщениям английских СМИ, итальянец Фабио Капелло в течение ближайших 48 часов будет представлен, как главный тренер сборной Англии.

После того как португалец Жозе Моуринью отказался возглавить национальную команду родоначальников футбола, главными претендентами на вакантное место назывались итальянцы - Марчелло Липпи и Фабио Капелло.

Дон Фабио, который в свое время выигрывал чемпионские титулы с «Реалом», «Миланом», «Ромой» и «Ювентусом», сразу же после отставки Стива Макларена заявил, что он бы очень хотел поработать со сборной Англии. Возможно, именно это желание способствовало выбору Английской футбольной ассоциации.

По сообщениям английских газет, уже известны и имена помощников Капелло. Это экс-форвард «Челси» Джанфранко Дзола и бывший капитан сборной «Трех львов» Алан Ширер.

В то же время глава английской футбольной ассоциации Брайан Бэрвик заявил, что имя нового главно ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 513 | Добавил: ThugWigga | Дата: 11-12-2007 | Комментарии (0)

Нападающий итальянского «Милана» Роналдо, который в нынешнем сезоне из-за травм сыграл всего один матч, надеется выйти на поле в финале клубного чемпионата мира.

Во вторник Роналдо впервые провел тренировку в Йокогаме, где «россонери» готовятся к полуфинальному поединку с японским клубом «Урава Рэдс Даймондс». К этому матчу 31-летний нападающий восстановиться не успеет, но в решающей игре турнира, если итальянцы будут в ней участвовать, возвращение может состояться.

«Он очень хочет сыграть в финале, - отметил полузащитник «Милана» Андреа Пирло . - В последние дни мы тесно общались, и было видно, как бразилец соскучился по команде, мы бы тоже хотели, чтобы он вышел на поле».

«Роналдо - игрок, который способен сделать результат. Надеюсь, в Японии он будет интенсивно тренироваться и, может быть, даже сыграет», - добавил Пирло.

Полуфинальные матчи клубного чемпионата мира пройдут 12 д ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 628 | Добавил: ThugWigga | Дата: 11-12-2007 | Комментарии (0)

На форварда столичного ЦСКА Вагнера Лав нацелены английский «Челси» и итальянская «Фиорентина».

Как передает Goal.com, представители обоих клубов уже наслышаны о проблемах Вагнера во взаимоотношениях с армейским руководством: утративший мотивацию выступать в России, бразилец потребовал продать его в команду, представляющую топ-чемпионат.

И, судя по всему, в составе ЦСКА бразилец на поле больше не выйдет.

Главный тренер «Челси» Авраам Грант будет внимательно следить за событьями в Москве, поскольку он сейчас занимается поисками нападающего. Поиски вызваны, в первую очередь, травмой ведущего форварда лондонского клуба Дидье Дрогба, который вынужден был лечь под нож. Кроме того, расстаться с «Челси» морально готов Андрей Шевченко: возможно, свою карьеру украинец продолжит в Америке.

Пока же у Гранта «на карандаше» два кандидата: Вагнер Лав и Николя Анелька, выступающий за «Болтон». < ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 555 | Добавил: ThugWigga | Дата: 09-12-2007 | Комментарии (0)

В матче 15-го тура испанской Примеры мадридский «Реал» со счетом 1:0 на выезде взял верх над «Атлетиком» из Бильбао.

Те, кто считает себя знатоком испанского футбола, никогда не упустит возможность посмотреть матч, подобный тому, что состоялся в ночь с субботы на воскресенье на стадионе «Сен-Мамес». «Реал» и «Атлетик» - две «классические» команды Испании, которые никогда не покидали высший свет пиренейского футбола. Плюс к этому и сложные отношения, которые сложились между басками и кастильцами. И если победа над «Атлетиком» воспринимается болельщиками «Реала», как само собой разумеющееся, то для фанатов клуба из Страны басков нет ничего слаще, чем победа над Королевским клубом.

И с первых же минут футболисты «Атлетика» предложили «бланкос» просто сумасшедший темп, к чему подопечные Бернда Шустера оказались попросту не готовы. За неполные десять минут баски уже успели обстрелять несколько ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 546 | Добавил: ThugWigga | Дата: 09-12-2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 13 14 »
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Пятница, 26-04-2024, 14:22
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz