Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Начало » 2006 » Декабрь » 28

Есть такие дни в календаре, когда люди разыгрывают друг друга. У нас таковым является 1 апреля, в Испании и Латинской Америке – 28 декабря.

Едва отгремит Рождество, как население этих стран ждет 28 декабря, именуемое «Днем невиновных». Розыгрыши следуют один за другим, и в стороне от всеобщего веселья не остается никто, в том числе и спортивная пресса. Так год назад одно из авторитетнейших изданий Пиренейского полуострова дало заметку, в которой говорилось, что форвард «Арсенала» Тьерри Анри принял предложение... мадридского «Атлетико», а сама сделка будет завершена до Нового Года. В Испании люди наверняка посмеялись над этой «новостью», а вот болельщики «пушкарей» по всему миру были встревожены не на шутку, поскольку это известие разлетелось по миру в одночасье.

В этом году испанские журналисты пошли еще дальше. Не успел начаться четверг, как с сс ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 838 | Добавил: Timon | Дата: 28-12-2006 | Комментарии (0)


Что думают сами англичане о своем чемпионате? Об этом Вы можете узнать, прочитав заметку нашего британского коллеги Алекса Чика.

1. Лучший клуб - «Манчестер Юнайтед»

Команда сэра Алекса Фергюсона любима всей Англией, причем даже противниками «Юнайтед». После появления в нашем футболе Романа Абрамовича и его денег слова «Кто угодно, только не Абрамович» фактически стали девизом английских болельщиков, которые не симпатизируют «Челси». И надо сказать, что МЮ пока с успехом выдерживает конкуренцию с парнями со «Стэмфорд Бридж».

Второе место в этой иерархии Алекс Чик отдал «Портсмуту», а третье - «Редингу».

2. Лучший игрок - Гарет Бэрри

Многие считают мой выбор странным, но именно своему капитану «Астон Вилла» обязана своим удачным выступлением. Действуя на левом фланге обороны или в ее центре, Гарет был бесподобен. Не понимаю, как его може ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 702 | Добавил: Timon | Дата: 28-12-2006 | Комментарии (0)


Футбольная ассоциация Англии рассмотрела апелляцию полузащитника «Манчестер Сити» Джоуи Бартона по поводу красной карточки, полученной им в матче с «Болтоном» («Уондерерс» победили в гостях - 2:0). В результате хавбек получил трехматчевую дисквалификацию, которая уже вступила в действие.

Главный тренер «горожан» Стюарт Пирс сказал по поводу столкновения Бартона с Абдула Файе: «На мой взгляд, красной карточки там не было, максимум - желтая. Я разочарован вердиктом. На повторе видно, что там был минимальный контакт».

Теперь Джоуи Бартон пропустит игры своего клуба с «Вест Хэмом», «Эвертоном» - в чемпионате и с «Шеффилд Уэнсдей» в Кубке Англии.

Апелляция Пола Кончески также осталась без внимания. Защитник «Вест Хэма» был удален в матче против «Фулхэма», закончившегося со счетом 0:0 за фол последней надежды на Уэйне Рутледже, и «молотобойцы», не со ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 623 | Добавил: Timon | Дата: 28-12-2006 | Комментарии (0)


Благодаря автоголу Симоне Лориа миланский «Интер» на своем поле одержал волевую победу над «Аталантой» - 2:1. Мячи забили: Адриану, 64 - Дони, 16; Лориа, 75 (в свои ворота).

Хозяева начали матч совсем не по-хозяйски - всю первую половину встречи «Аталанта» смотрелась предпочтительнее, организуя остроумные и весьма опасные атаки на ворота Жулиу Сезара. Спутала карты Роберто Манчини и неожиданная травма уругвайца Альваре Рекобы, которого по истечении первых 10 минут пришлось заменить на невезучего бразильского форварда Адриану.

Но настоящий гром грянул на 16-й минуте. Кристиану Дони, получив классный пас от Антонио Бернардини, нанес неотразимый удар под перекладину ворот «Интера» - 1:0. Хозяев поля пропущенный мяч ничему особо не научил. Атаки сине-черных по-прежнему выглядели беззубо, а вот «Аталанта» то и дело угрожала миланским воротам. Риккардо З ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 634 | Добавил: Timon | Дата: 28-12-2006 | Комментарии (0)


Лучшим футболистом России-2006 стал игрок сборной страны и питерского «Зенита» Андрей Аршавин.

В субботу в гостинице «Космос» в Москве состоялся торжественный вечер, который был посвящен окончанию футбольного сезона 2006 года. Это мероприятие, которое должно стать традиционным, было впервые организовано Российским футбольным союзом.

На торжественном вечере были вручены специальные премии людям, внесшим наибольший вклад в развитие и популяризацию футбола. Вручение призов проходило в одиннадцати различных номинациях. Лучшим футболистом России в 2006 году был назван нападающий питерского «Зенита» Андрей Аршавин. Как сообщает Reuters, вторым в списке стал голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев, прекрасно проявивший себя в матчах на национальную команду и в Лиге чемпионов. Замкнул тройку лучший бомбардир отечественного первенства нападающий московског ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 689 | Добавил: Timon | Дата: 28-12-2006 | Комментарии (0)


Как сообщает издание Marca, Александр Кержаков на пять с половиной лет подписал контракт с «Севильей».

История эта началась еще летом уходящего года. Победитель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы испанская «Севилья» перед началом сезона нуждалась в усилении атакующей линии, и взгляд селекционной службы клуба пал на форварда сборной России и питерского «Зенита» Александра Кержакова. Переговоры шли долго, временами казалось, что еще чуть-чуть, и лучший бомбардир клуба из Санкт-Петербурга сменит сине-бело-голубые цвета на красно-белые. Но преградой стали «каких-то» два миллиона евро - «Севилья» давала за Александра 6 миллионов, а «Зенит» требовал все восемь.

Прошло чуть менее полугода, и вопрос о переходе в андалусский клуб вновь встал на повестке дня. Кержаков твердо решил покинуть Санкт-Петербург и продолжить свою карьеру именно на Пиренейском полуостро ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 670 | Добавил: Timon | Дата: 28-12-2006 | Комментарии (0)


Наставник «Челси» Жозе Моуринью признался, что мог бы перевести форварда команды Дидье Дрогба в защиту…

После ухода из стана «аристократов» Уильяма Галласа и Роберта Хута, а также недавней травмы капитана и лидера команды Джона Терри, оборона «Челси» выглядит уже не такой непроходимой как раньше. Об этом говорят и результаты «синих» в последних трех матчах, в которых лондонцы пропустили 6 мячей.

Моуринью сказал, что временно дыру в обороне он мог бы залатать с помощью Дрогба, набравшего в последнее время феноменальную форму. Однако по словам португальского специалиста, ивуариец больше нужен ему в передней линии.

«Очень жаль, что на данный момент команда из-за травм имеет проблемы и в нападении, - поведал Жозе Моуринью. – Если бы я имел в своем расположении форвардов, играющих на таком же уровне, как и Дрогба, то Дидье сейчас цементировал бы обо ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 651 | Добавил: Timon | Дата: 28-12-2006 | Комментарии (0)

Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Вторник, 19-03-2024, 14:27
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz