Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Начало » 2006 » Декабрь » 26

Бразильский футболист Алекс Сандро де Соуза Перейра, выступающий за клуб "Матоненсе" (четвертый дивизион штата Сан-Паулу), скончался на поле во время товарищеского матча. Причиной смерти стал сердечный приступ. Другие участники встречи пытались оказать де Соузе первую помощь, но их усилия успеха не принесли.
Инцидент произошел в воскресенье в городе Аваре, расположенном в 600 километрах от Рио-де-Жанейро. Пострадавший был доставлен в местную больницу, однако спасти жизнь де Соузы медикам не удалось. Как отмечает Associated Press, футболист принимал участие в матче любительских команд.

Отметим, в последние годы несчастные случаи с участием бразильских футболистов происходят регулярно. В 2004 году во время матча элитного дивизиона скончался защитник "Сан-Каэтано" Сержиньо. Годом позже защитник "Ботафого" Макс умер во время тренировки. В 2005 году ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 890 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)


Российский игрок немецкого "Нюрнберга" Иван Саенко, дал интервью корреспонденту "СЭ", рассказав о клубных делах и будущих планах.

- Мы, конечно, довольны итогом первой половины чемпионата, - говорит Саенко. - Но понимаем: могли выступить и лучше. Во многих матчах вели в счете, но потом, часто в самой концовке, пропускали и вместо трех очков получали лишь одно. Так было в поединках с "Бохумом", "Энерги", "Айнтрахтом", "Вольфсбургом", "Майнцем", дортмундской "Боруссией", "Алеманией". Обидно... В результате у нас больше всех ничьих - 11. Правда, достижения все же перевешивают. Одно из них, считаю, очень серьезное: за 2006-й календарный год мы набрали 53 очка! (Успешнее выступили только "Вердер", "Шальке", "Бавария" и "Байер").

- Представляю, какой авторитет сейчас у тренера Ханса Майера.

- Еще бы. Он поднял нас из лужи - в ноябре прошлого год ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 780 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)


44-е первенство Германии стартовало матчем чемпиона и середняка – мюнхенская "Бавария" принимала "Боруссию" из Дортмунда.

Триумфаторы прошлого немецкого сезона подошли к поединку с "Боруссией", быть может, не в лучшем настроении. В финале Кубка Лиги, традиционно проводящегося до начала чемпионата, подопечные Феликса Магата проиграли "Вердеру", сообщает евроспорт. Тем самым, бременцы продемонстрировали мюнхенцам, что и в наступающем первенстве окажут «Баварии» серьезное сопротивление в борьбе за чемпионский титул.

Гости вышли на поле "Альянс Арены" с намерением доказать местным футболистам и болельщикам, что смутное время для Дортмунда прошло. Команда, которая в конце 90-х доходила до самых высоких этапов еврокубков, последние несколько сезонов выглядит бледно. И перед началом нового чемпионата руководство "Боруссии" не поскупилось на маститых ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 822 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)


Голы: Маккарти, 49 – 1:0.
"Блэкберн": Фридель, Нил, Оойер, Тодд, Бентли (Мокоена, 88), Эмертон, Тугай (Аншо, 90), Педерсен, Сэведж, Маккарти, Нонда (Дербишир, 78).
"Ливерпуль": Рейна, Аггер, Каррагер, Финнан, Хююпя, Алонсо, Джеррард, Гонсалез (Аурелио, 64), Риисе, Беллами (Луис Гарсия, 76), Крауч (Кейт, 56).
Судья: Роб Стайлз.
Предупреждения: Аггер, 66, Алонсо, 72, Нонда, 76, Педерсен, 84, Эмертон, 86.
26 декабря. Стадион "Эвуд Парк". 29 342 зрителя.

Матч на "Эвуд Парк" начался на запредельных скоростях, когда команды просто не давали публике перевести дух. Рвал и метал Крейг Беллами, еще в прошлом году выступавший в составе "Блэкберна", а ныне является ударной силой "красных". Именно он имел самый реальный шанс отличиться, когда со считанных метров угодил в Бреда Фриделя.

Работы хватало и у Пепе Рейны, которого п ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 779 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)


"Астон Вилла" Мартина О’Нила сегодня сдавала экзамен на "Уайт Харт Лэйн" местному "Тоттенхэму" Мартина Йола, который за первый круг позволил увезти с домашней арены только пять очков своим соперникам.
Составы играющих команд не претерпели серьезных изменений по сравнению с предыдущим туром, даже, несмотря на неудачно сложившиеся для них игры. Слабо отыгравшего игру с "Манчестером" форварда "Астон Виллы" Криса Саттона заменил чех Милан Барош. Состав же хозяев был более атакующим, чем в прошлой игре против Ньюкасла: пару в нападении Димитару Бербатову составил Жермейн Дэфо.

Первые минуты игры дали понять зрителям, что команды не собираются действовать в закрытом стиле. У гостей в стартовые минуты матча выделялся Габриэль Агбонлахор, уже в первой же атаке едва не убежавший на рандеву с Полом Робинсоном. На счастье хозяев удачно в подкате сыграл Лед ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 686 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)


Во многих матчах этого дня первый тайм завершался при счете 0-0, и игра "Манчестер Юнайтед" – "Уиган" не стала исключением. Встреча лидера чемпионата и команды, в прошлом туре попортившей нервы действующему чемпиону, полностью вписывается в общий настрой команд на матчи boxin day: стараясь экономить силы, игроки медленно перемещались в центре поля, крайне редко создавали моменты, еще реже отмечались ударами в плоскость ворот.
"Юнайтед", в стартовом составе которых отсутствовали Саа, Каррик, Роналдо, Невилл и Хеинце (их место заняли Сульшер, Флетчер, Парк, Браун и Эвра), рассчитывали сэкономить немножко энергии перед субботним матчем, но "Уиган" не позволил дублерам создать преимущество на поле: все создаваемые моменты не носили отпечатка убедительного стиля "красных дьяволов". Каждый раз для успеха чего-то не хватало. Поэтому уже на 45-й минуте ... Читать дальше »
Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 789 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)


Игра, способная довести до разрыва сердца любого пенсионера, не готового к резким перепадам эмоций, скоростей и эмоциональных зарядов, прошла сегодня на "Стемфорд Бридж". Жозе Моуриньо провел свой 54-й беспроигрышный матч на домашнем стадионе, но вряд ли наставник "Челси" будет заносить ее в свой актив: "Рединг" увез из Лондона одно очко и ничью 2-2.

Матч, которого так ждали любители околофутбольных страстей, подарил зрителям абсолютно ватный первый тайм, в котором "Рединг" закрылся на своей половине поля и пытался не пропустить. Еще бы, "роялс" вполне устраивала нулевая ничья с действующим чемпионом на его поле. Тем более, что предыдущая, и пока что единственная встреча клубов в АПЛ, не прошла как рядовое событие: два вратаря "синих" покинули поле на носилках, были удалены два игрока, и лишь автогол защитника "Рединга" не позволил "Челси" потерять очк ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 805 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)


При том, что игроки "Рединга" получили смертельные угрозы в связи с их участием в инцидентах, которые привели к тому, что два вратаря "Челси" в октябре покинули поле "Мадейски Стэдиум" на носилках, и при том, что службы безопасности серьёзно обеспокоены, накал страстей перед сегодняшним потенциально взрывоопасным матчем на "Стэмфорд Бридж" был ещё больше подогрет Фрэнком Лэмпардом.

Петр Чех, получивший перелом черепа после столкновения с коленом Стивена Ханта, пока не может участвовать в игре, а сменщик Чеха Карло Кудичини лишь шесть раз сыграл за чемпионов после столкновения с Ибраимой Сонко, в результате которого он получил сотрясение мозга. Теперь Лэмпард критикует Ханта из-за того, что тот так и не посетил выздоравливающего Чеха.

После того скандального матча ирландский полузащитник не виделся с Чехом, и не получит такой возможности и сегодня д ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 846 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари заявил, что покинет свой пост по окончании чемпионата Европы 2008 года.

Сборную Португалии бразильский специалист возглавил практически сразу же после своего триумфа в Корее и Японии со своей национальной сборной, а именно в январе 2003 года. И надо сказать, что это время зря не прошло ни для него, ни для команды Португалии. За эти годы сборная самой западной страны континента сумела выйти в финал Евро-2004 и полуфинал чемпионата мира в нынешнем году, который проходил в Германии.

«Тренер, как правило, на одном месте редко работает больше чем пять или шесть лет. И вполне логично, что по окончании европейского первенства 2008 года я покину пост сборной Португалии», - сказал Луис Фелипе Сколари в интервью португальским СМИ.

Но несмотря на эти слова португальское издание «Record» признала бра ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 743 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)


Поединок между одной из самых ярких команд Англии «Арсеналом» и идущим невдалеке от зоны вылета «Блэкберном» вполне мог закончиться для «канониров» как-нибудь неожиданно.
«Роверс», хоть и не показывают пока что ожидаемых результатов, способны дать бой любому сопернику, что продемонстрировали, например, полтора месяца назад на «Стэмфорд Бридж». «Арсенал» же, похоже, и сам не знает, чего ему ожидать от самого себя - команда практически в каждом матче создает множество голевых моментов, но при этом вполне может упустить верную победу, особенно на своем поле. А в последней игре с «Портсмутом» лондонцы и вовсе позволили себе продремать первые 45 минут, лишь затем взявшись за дело.
В составе «Блэкберна» с первых минут вышел Дэвид Бентли, которому «Арсенал» знаком не понаслышке. Только минутная стрелка произвела один полный оборот, как этот форвард ... Читать дальше »
Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 715 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)

Наконец-то наступил праздник английского футбола, которого все боялись – «here is the boxing day». Вэлкам.

Традиционный английский футбол, с его необходимой плотностью и колоритом. Как бы ни возмущались наставники островных команд по поводу частоты игр, укоренившиеся константы не отменить. Если запланирован на Рождество футбол - так тому и быть, и даже памятному товарищу Огурцову в исполнении Игоря Ильинского его, этот футбол, не отменить. В общем, играли, играем и сыграем.

Календарь Премьер-лиги наобум выплеснул на пресловутый «день подарков» целый, как, в общем-то и положено, тур. Самым интересным из всего олашенного списка будет, пожалуй противостояние «Челси» - «Рединг».

«Аристократы» наверняка настроятся на эту игру, как ни на какую другую. Пожалуй, даже «Барселона» не станет для них таким мощным раздражителем на данный момент, как «Рединг». Хотя нет, громко сказано. Проще: «Челси» обязан победить «Рединг».

Погоня за лидирующим МЮ тут не играет совершенно никакой р ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 752 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)

Снова пополнение в разделе Мультимедиа:
Видео с участием Зидана, Руни и два прикола на футбольную тематику. Надеемся, что вам понравится.
Завтра постараемся выложить видео с Анри, Скоулзом, Лэмпардом и, может быть, ещё с кем-нибудь.
Категория: Разное | Просмотров: 883 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)

С отъездом Андрея Шевченко в "Челси" главной иностранной звездой "Милана" стал бразилец Кака. Да что там "Милана"! Не исключено, что сегодня Кака - легионер № 1 всей итальянской серии А. Да и в сборной Бразилии он наряду с Роналдинью на первых ролях. Недаром во всех престижных предновогодних опросах полузащитник миланского клуба оказался вторым из бразильцев после игрока "Барсы".

Взять интервью у Кака накануне католического Рождества казалось делом почти невыполнимым, поскольку бразилец, которого пресса каждый божий день сватает в мадридский "Реал", всячески избегает контактов с журналистами. Однако для нас он сделал исключение, попросив лишь не касаться больной нынче темы его клубного будущего. Мы согласились и решили начать с не такого уж далекого прошлого.

НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО У ЖО ОГРОМНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

- Правда ли, что вами в свое время инт ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 752 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)


Бывший полузащитник московского "Динамо" Манише, играющий за мадридский "Атлетико", вчера был задержан в Лиссабоне дорожной полицией за превышение скорости и управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Игрок сборной Португалии в сопровождении супруги ехал на своей машине по ночному городу со скоростью больше 130 километров в час, за что и был остановлен.

Как передает "Спорт-Экспресс", медицинский тест показал, что содержание алкоголя в крови Манише превышает норму, в результате чего у него отобрали водительские права. В ту же ночь за превышение скорости был оштрафован и другой футболист португальской сборной - Рикарду Куарежма из "Порту".

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 713 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)


В предпраздничные дни многие футбольные издания, подводя итоги уходящего года, пытаются заглянуть вперед, в ближайшее будущее и определить пути развития самого популярного на планете вида спорта. Весьма активно сейчас на эту тему высказываются ведущие футбольные функционеры, что вызвано еще и скорыми (27 января) выборами президента УЕФА. "НИ" решили разобраться, в каком направлении хотят повести игру футбольные чиновники и люди, вкладывающие в него большие деньги.

Президент ФИФА (то есть глава международного футбола) Зепп Блаттер – человек более чем серьезный, особенно в последнее время. Он уже не позволяет себе, как несколько лет назад, давать советы футболисткам для популяризации женского футбола играть в более обтягивающих шортах. Блаттер обеспокоен иными проблемами. Одну из наиглавнейших он видит в притоке огромных денег – вернее в том, что являетс ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 780 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)


"Выполню каприз жены Юли, если поеду с ней на море. Она туда хочет, а мне настолько комфортно в Санкт-Петербурге, причем в любое время года, что никуда не рвусь", - сказал лидер сборной России-2006 после окончания лучшего пока в его карьере сезона.

Каприз выполнен! Об этом корреспондент "СЭ" узнал, дозвонившись вчера до зенитовца и выяснив, что он с женой на Мальдивах. На родину Аршавины возвращаются сегодня ночью.

- Поздравляем, вы стали обладателем приза "Лидер сборной"!
- Спасибо. Приятно, ведь я очень хотел его выиграть. В прошлом году "СЭ" решил отказаться от вручения награды. Теперь я сделал все, чтобы у вас уже не нашлось "отмазки", и приз остался у меня.

- На ваш взгляд, наше прошлогоднее решение никого не выделять в сборной было неверным?
- Любой игрок - часть команды, поэтому я согласился с вашим мнением: в 2005 год ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 828 | Добавил: Timon | Дата: 26-12-2006 | Комментарии (0)

Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Вторник, 19-03-2024, 07:39
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz