24252627282930
31
Начало » 2007 » Декабрь » 16 » МИЛАН - ЛУЧШИЙ!!!
МИЛАН - ЛУЧШИЙ!!!
Лучшей командой мира отныне является «Милан». Финал клубного чемпионата мира против аргентинского «Бока Хуниорс» пришелся как раз на день рождения «Милана» и преподнести себе подарок по этому случаю итальянцам сам Бог велел.

Регламент соревнований предоставил возможность сильнейшим клубам Европы и Южной Америки вступить в турнир с полуфинала. На эту любезность фавориты ответили своей любезностью в виде побед. Так, аргентинцы переиграли тунисский клуб «Этуаль ди Сахель» со счетом 1:0. А «Милан» нанес поражение хозяевам турнира японцам из команды «Урава Ред», также ограничившись единственным голом.

Счет в воскресенье был открыт уже на двадцать первой минуте, Кака перевел мяч на Индзаги и тот с убойной позиции не промахнулся. Радость европейского клуба длилась примерно две минуты – первую же ответную атаку «Боке» удалось завершить голом. На навес с углового точным ударом головой откликнулся Паласио, оставленный без присмотра Бонерой.

Опасных моментов в первом тайме хватало, но основные события случились после перерыва. «Милан» снова повел в счете на 50-й минуте. Пирло с правого фланга подавал в штрафную, мяч оказался в ногах у Алесандро Неста, который пушечным выстрелом поразил ворота Каранты.

Через десять минут преимущество итальянского клуба возросло – герой матча Кака проскочил слева в штрафную и нанес удар мимо голкипера. Когда бразилец вырвался из объятий партнеров, он увидел перед собой желтую карточку – арбитр наказал его за снятие майки во время празднования гола.

Аргентинцы явно растерялись от того, что происходило на поле, чем соперник вскоре и воспользовался. Зеедорф адресовал мяч на Кака, тот оценил ситуацию, выложил пас на оставшегося в тот момент одиноким Индзаги. А уж Фелипе попасть в пустые ворота не составило никакого труда – 4:1.

Однако и этот счет не сохранился. Незадолго до финального свистка пропустил курьезный гол. Дида собрался было поймать мяч после удара Ледесмы, но Амброзини решил выполнить свои прямые обязанности и дезориентировал вратаря.

Были в этом матче и удаления – за грубость досрочно покинули поле Каладзе и Ледесма. Что не помешало «Милану» стать клубным чемпионом мира. Кстати, это первый клуб, удостоившийся такого звания.

Финалу предшествовал матч за третье место, в котором «Урава» выиграла у тунисцев по пенальти – 4:2. Основное же время матча завершилось вничью – 2:2.

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 565 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0